Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет собственного транспорта в ООО на УСН

marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 00:29
Доброго времени суток.
Помогите понять, я новичок в УСН (Доходы-Расходы), столкнулась вот с такой проблемой: ООО приобретает автомобиль.
Должны ли мы платить транспортный налог и отчитываться по нему? Если да, можно ли его учесть в расходах?
Заранее благодарю за помощь.
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 00:45
Здравствуйте.
Цитата (marajya):Помогите понять, я новичок в УСН (Доходы-Расходы), столкнулась вот с такой проблемой: ООО приобретает автомобиль.
Должны ли мы платить транспортный налог и отчитываться по нему? Если да, можно ли его учесть в расходах?
ООО, имеющая в собственности автомобиль, становится плательщиком транспортного налога.
Цитата (Статья 357 НК РФ. Налогоплательщики):Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Транспортный налог можно учесть в расходах при УСН на основании пп 22 п 1 ст 346.16 НК.
marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 15:34
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер