Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание с 44-го счета при закрытии месяца

2 марта 2015 в 06:42
Добрый день! У нас ИП па УСН доходы-расходы, занимаемся розничной продажей мебельных материалов. Услугу по распиловке ЛДСП я забиваю как прочие расходы на продажу, при закрытии месяца они не списываются, и соответственно не появляются в столбце расходы в КУДиР. Объясните, пожалуйста почему? Или я что то не так делаю?
Ольга Матвеева Модератор
2 марта 2015 в 10:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 марта 2015 в 13:09
Релиз платформы
1C: Предприятие 7.7 (7.70.027)
Релиз конфигурации
1С: Упрощенная система налогообложения, ред 1.3 (7.70.183)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
4 марта 2015 в 23:34
Здравствуйте!
Цитата (Svdn):Услугу по распиловке ЛДСП я забиваю как прочие расходы на продажу, при закрытии месяца они не списываются, и соответственно не появляются в столбце расходы в КУДиР. Объясните, пожалуйста почему? Или я что то не так делаю?
Пож-та, чуть подробнее опишите, что делаете в пр-ме (про выделенное)? Почему на счет 44.1 относите? что с оплатой таких услуг исполнителя? Проверяете расчеты по счету расчетов 60.1 (60.2), видимо.А?
Производственные операции ни в каком виде не ведёте?
Добавьте во вложение ОСВ по применяемым субсчетам сч.90 и по сч.44.х, пож-та. Чтобы была видна аналитика учета: статьи затрат, виды деятельности, все иные субконто. Максимально проставьте флажки в настройках отчетов для наглядности аналитики и даже подразделений.
5 марта 2015 в 08:55
Цитата (Алена Светлая):Пож-та, чуть подробнее опишите, что делаете в пр-ме (про выделенное)? Почему на счет 44.1 относите? что с оплатой таких услуг исполнителя? Проверяете расчеты по счету расчетов 60.1 (60.2), видимо.
Производственные операции ни в каком виде не ведёте?
Добавьте во вложение ОСВ по применяемым субсчетам сч.90 и по сч.44.х, пож-та. Чтобы была видна аналитика учета: статьи затрат, виды деятельности, все иные субконто. Максимально проставьте флажки в настройках отчетов для наглядности аналитики и даже подразделений.
Я покупаю ЛДСП, и поставщик его пилит, соответственно дает накладную на ЛДСП и акт на распил ЛДСП. ЛДСП я ввожу как товар, а акт забиваю в "услуги сторонних организаций" и ставлю счет 44.3 прочие расходы на продажу, для целей налогообложения, пишу: затраты принимаются. Услуги оплачены полностью. Производственные операции тоже не веду.
Прикреплен 1 файл:
Оборотно-сальдовая 44.xls
5 марта 2015 в 22:59
М-да, к сожалению аналитикой учета вы меня не побаловали... Свист 

Тогда давайте карточки учета за весь год добавьте во вложение, пож-та.
6 марта 2015 в 07:29
Цитата (Алена Светлая):Тогда давайте карточки учета за весь год добавьте во вложение, пож-та.
Прикреплено 2 файла:
Карточка44.xls Карточка90.xlsx
6 марта 2015 в 12:13
Цитата (Svdn):и ставлю счет 44.3 прочие расходы на продажу, для целей налогообложения, пишу: затраты принимаются. Услуги оплачены полностью.
Во-первых, вы используете и сч.44.2 и сч.44.3.
Во-вторых, у вас есть операция в Дт44.3 по Авансовому отчету ещё в июле.
Но в июле выручки не было. И это означает, что автоматически "закрытие месяца" не сделает проводку: Дт90.4 Кт44.3. Сделайте её вручную, заполните нужные субконто так, чтобы в карточке по сч44 не было отличия, что это вы сами закрыли месяц, а не программа автоматом(!)
Боюсь, что аналогично вам придется поступить и с остальными суммами незакрывшегося оборота по сч.44.3.
Дело в том, что субсчет назван "Прочие расходы на продажу", и предполагается, что, по-умолчанию, затраты на нем, как "прочие", корреспондируют со сч.60.1. У вас заполнены док-ты по прочим расходам как принимаемые к НУ УСН. Это видно. Однако, "прочие" логикой программы как бы не связываются напрямую с основной деятельностью: продажей товаров.
Проделайте эксперимент в декабре, когда есть выручка. Отнесите хотя бы по одному документу такие расходы не на "Прочие", а как "Расходы на приобретение товаров и материалов". Снова закройте месяц. Проверьте, закроется ли счет 44.3 хотя бы в одной сумме?.. Отпишитесь потом, пож-та.
6 марта 2015 в 12:48
Сама бы в жизни не додумалась!) Спасибо огромное!ЦветыЦветыЦветы Обязательно отпишусь!
12 марта 2015 в 09:20
Цитата (Алена Светлая):Отпишитесь потом, пож-та
В итоге списала все расходы проводкой Дт90.4 Кт44.3, все получилось! Спасибо! Но почему то когда открываю КУДиР и С-О ведомость, там доходы и расходы не совпадают...
12 марта 2015 в 12:35
Цитата (Svdn):Но почему то когда открываю КУДиР и С-О ведомость, там доходы и расходы не совпадают...
Доходы и расходы не могут совпадать... вы, что ли, "в ноль" работаете в НУ??
Если вы имеете в виду, что обороты по кассе-банку по Приходу и расходу не совпадают в принимаемыми к НУ Доходами и Расходами в КУДиР, то такое бывает, и очень часто.
Но если есть сомнения, то нужно разбираться.
Всё равно кроме вас этого никто не сделает.
12 марта 2015 в 13:03
Цитата (Алена Светлая):Доходы и расходы не могут совпадать... вы, что ли, "в ноль" работаете в НУ??
Если вы имеете в виду, что обороты по кассе-банку по Приходу и расходу не совпадают в принимаемыми к НУ Доходами и Расходами в КУДиР, то такое бывает, и очень часто.
Но если есть сомнения, то нужно разбираться.
Всё равно кроме вас этого никто не сделает.
Я имею в виду что доходы в С-О ведомости не совпадают с доходами в КУДиР, и расходы также.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер