Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа для ИП на УСН

Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
2 марта 2015 в 07:11
Здравствуйте. Задумалась сегодня на тему авансового платежа. Я ИП на УСН д-р 10%, без работников.
Пока в КУДиРе доходов 14050 рублей, расходов 21410 рублей. Позже в расходы добавятся страх. взносы. Каков же будет авансовый платеж? Как его правильно расчитать? С прибылью более-менее понятно, но тут получается убыток. Спасибо.
Гражданка Шилова  193 876 баллов, г. Белгород
2 марта 2015 в 08:02
Цитата (Оксана Трифонова):Здравствуйте. Задумалась сегодня на тему авансового платежа. Я ИП на УСН д-р 10%, без работников.
Пока в КУДиРе доходов 14050 рублей, расходов 21410 рублей. Позже в расходы добавятся страх. взносы. Каков же будет авансовый платеж? Как его правильно расчитать? С прибылью более-менее понятно, но тут получается убыток. Спасибо.
Здравствуйте!
Поскольку вами выбран объект налогообложения "Доходы, уменьшенные на расходы", то по результатам отчетного периода при наличии убытка не возникает базы для исчисления налога, и соответственно платить ничего не нужно.
Если убыток будет по итогам налогового периода, то придется заплатить минимальный налог.

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период ):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
2 марта 2015 в 08:53
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Большое спасибо за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер