Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Льготы при налогообложении организации, если была оказана материальная помощь для лечения ребенка

2 марта 2015 в 09:38
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Какие льготы могут быть при налогообложении либо, возможно, еще какие-либо, если предприятие оказало денежную помощь на лечение ребенка?Если быть точнее, не через благотворительный фонд (если это будет важно), не работника организации, а просто обратившегося. Спасибо большое, доброго всем дня и удачного начала рабочей недели. Если будут непонятные места, укажите, пожалуйста, я допишу.
НКК Консультант
3 марта 2015 в 11:35
Цитата (Сайма):Здравствуйте, у меня такой вопрос: Какие льготы могут быть при налогообложении либо, возможно, еще какие-либо, если предприятие оказало денежную помощь на лечение ребенка?Если быть точнее, не через благотворительный фонд (если это будет важно), не работника организации, а просто обратившегося. Спасибо большое, доброго всем дня и удачного начала рабочей недели. Если будут непонятные места, укажите, пожалуйста, я допишу.
Добрый день!

Никаких налоговых льгот для предприятия данная благотворительная выплата не влечет.

Единственное, что не нужно облагать такую выплату НДФЛ, если она не превышает 4 000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ) и страховыми взносами (п. 1 ст. 7 Закона "О бухгалтерском учете").

Если у Вас будет письменное подтверждение того, что ребенок является сиротой, или оставшимся без попечения родителей, или, является членом семьи, доходы которой на одного члена не превышают прожиточного минимума, размер которого определяется в порядке, установленном законом субъекта РФ, то такая выплата не облагается НДФЛ в полной сумме (п. 26 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер