Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли баланс быть нулевым?

Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 11:36
Добрый день! Формирую нулевой баланс вновь созданной организации, зарегистрированной в декабре 2014г. Уставный капитал внесли в январе 2015г. Созрел вопрос: будет ли баланс за 2014г абсолютно нулевым и на сколько это правильно? Спасибо!
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
2 марта 2015 в 11:44
Добрый день!

Цитата (Belissimo):Добрый день! Формирую нулевой баланс вновь созданной организации, зарегистрированной в декабре 2014г. Уставный капитал внесли в январе 2015г. Созрел вопрос: будет ли баланс за 2014г абсолютно нулевым и на сколько это правильно? Спасибо!
Датой создания организации формируется проводка Дт 75 Кт 80.
В течение 4-х месяцев УК должен быть оплачен.
Как видите,баланс нулевым быть не может.

Составляете баланс для внутренней отчетности?
Цитата (402-ФЗ ст.15):3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 12:06
Получается, что и в А, и в П указываю размер УК, а касаемо формы №2, то он остается не заполненным, правильно понимаю? 
Формирую для сдачи в налоговый орган. 
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
2 марта 2015 в 12:15
Добрый день!

Цитата (Belissimo):Формирую для сдачи в налоговый орган.
Вы читали,что я вам написала?
Для вас первый отчетный год -дата создания (декабрь 2014)-31.12.15

Баланс и Ф2 за 2014 сдавать не нужно.
Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 12:25
Да, читала. Но. Мне это нужно для вступления в реестр малого бизнеса. В перечень документов входит Баланс и Форма№2 с отметкой налогового органа.
В связи с этим я и хочу его сдать.
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
2 марта 2015 в 12:51
Тогда формируйте баланс.

Операций в декабре никаких не было?

В пассиве будет УК,в активе -задолженность участников.

Ф2 будет нулевая,если расходов не было.
Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 12:57
Нет, не было.
Спасибо Вам большое, Юлия!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер