Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В 1С не попадает в расходы стоимость товаров для перепродажи

2 марта 2015 в 12:01
Добрый день. Крик о помощи. 1 с8. 2 ИП УСН 15%+ЕНВД. При восстановлении хронологической последовательности в закрытии месяца пропали большие  суммы расходов на приобретение товаров. В реализациях расходы берутся либо частично, либо остались закладки с проводками только по бух. учету. Помогите, пожалуйста разобраться.
Kamushek  149 636 баллов
2 марта 2015 в 12:13
Добрый день!
Проверьте, что у вас в Сервис - Управление датой актуальности учета - пусто?
2 марта 2015 в 12:50
Здравствуйте. Да, пусто.
Kamushek  149 636 баллов
2 марта 2015 в 12:55
2 марта 2015 в 13:04
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.9) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Пусто - это правильно? Или нужно поставить например 31.12.2015 г. Но распределяемые расходы между ЕНВД и УСН учитывает. М.б. что-то с учетной политикой или в настройках параметров учета?
Kamushek  149 636 баллов
2 марта 2015 в 13:48
Цитата (Юлия Леонова):Пусто - это правильно
Это правильно.
Вспоминайте что вы делали? Учетную политику в середине года менять нельзя.
2 марта 2015 в 14:32
А какие закладки д.б. заполнены в параметрах настройки учета и учетная политика? У меня была ситуация, когда я в новой базе устанавливала учетную политику, и в первой базе изменились настройки.
Kamushek  149 636 баллов
2 марта 2015 в 14:54
Цитата (Юлия Леонова):У меня была ситуация, когда я в новой базе устанавливала учетную политику, и в первой базе изменились настройки.
Настройки параметров учета действуют для всех юридических лиц. Если эта опция включена, то ее выключать нельзя... Это должно быть согласовано со всеми юр лицами...
Можно в настройках учетной политике эту опцию не использовать. О какой опции идет речь.
2 марта 2015 в 15:22
Система налогообложения :В настройках параметров учета - все системы налогообложения. В учетной политике -упрощенная. Вот еще какой момент. Остатки в базу введены на 01.01.2011 года. В учетной политике применение УСН стоит с 01.11.2011 года. Вторая база по общей системе с 01.10.2010. Остатки вводились в одно и то же время. М.Б. при изменении даты применения УСН (слетали настройки при вводе уч. политики по третьей базе), она изменила и зачет оплат. Т.е. бросила оплаты 11 года на оплату остатков. Поэтому все и перекрутилось. Потому что есть расхождения в оборотах по 60 счету. Умоляю, ответьте, пожалуйста.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер