Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата реорганизации ООО

2 марта 2015 в 12:22
Добрый день, коллеги.
У меня  сложилась следующая ситуация.
Была реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО. Дата исключения ЗАО из ЕГРЮЛ 13.11.2014, дата создания ООО -13.11.2014.
Весь день 13.11.2014 мы работали от ЗАО, проводили реализацию, пробивали кассовые чеки, платили поставщикам и получали товар от них. Правильно ли это? Или дата исключения из ЕГРЮЛ означает, что организация в этот день не ведет свою деятельность?
Предугадать заранее дату реорганизции невозможно. Документы в ИФНС 46 мы получили только 14.11.2014,т.к. 13.11.2014 они готовы еще не были.
Буду благодарна за ответы.
С уважением, Ольга.
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
2 марта 2015 в 13:00
День добрый, ознакомьтесь с данной статьей   https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/7/4916
2 марта 2015 в 14:16
Цитата (aleksandra1986):День добрый, ознакомьтесь с данной статьей Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования
Александра, спасибо.  Со статьей я ознакомилась. Но на практике как применить это не представляю.  Из статьи  "  На день, предшествующий дате регистрации новой организации (то есть дате внесения записи в ЕГРЮЛ), реорганизуемая компания должна составить заключительную бухгалтерскую отчетность". Вот этот день никак не предоставляется возможным определить. Дело в том, что мы подавали документы о реорганизации дважды. В первый раз нам отказали. Во второй раз реорганизация прошла. Но дату мы узнали только на следующий день. Получается, что и чеки мы пробивали от ЗАО 13.11.2014 и эти реализации я никак не могу переделать.
Ольга.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер