Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

3-НДФЛ при продаже имущества

Оля королём (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
2 марта 2015 в 13:32
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как правильно сделать декларацию 3-НДФЛ от продажи имущества. Комната приватизирована на 5 человек. 2 взрослых (муж и жена) и трое несовершеннолетних детей. Можно ли задекларировать доход полученный от продажи комнаты на одного человека? если нет то как лучше сделать. Комната продана за 530 000 руб.  Спасибо!Улыбаюсь
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
2 марта 2015 в 13:35
Доброго дня!
Цитата (Оля королём):Подскажите пожалуйста как правильно сделать декларацию 3-НДФЛ от продажи имущества. Комната приватизирована на 5 человек. 2 взрослых (муж и жена) и трое несовершеннолетних детей. Можно ли задекларировать доход полученный от продажи комнаты на одного человека? если нет то как лучше сделать. Комната продана за 530 000 руб.
Комната была в собственности более 3-х лет?
Оля королём (автор вопроса)  0 баллов, г. Глазов
3 марта 2015 в 06:57
Здравствуйте! Комната была в собственности менее 3-х лет
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 марта 2015 в 09:38
Цитата (Оля королём):Комната была в собственности менее 3-х лет
От имени несовершеннолетнего ребенка налоговая декларация заполняется и подписывается его родителем как законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка (ст.28 ГК РФ).

При декларировании дохода Ваши дети (как и Вы) имеют право на получение имущественного налогового вычета в связи с реализацией своих долей комнаты.

При продаже комнаты, находившейся в собственности менее 3-х лет, полученный доход уменьшается на сумму имущественного налогового вычета пп.1 п.1, пп.1 п.2 ст.220 НК РФ, т.е. на 1 000 000 руб.

При этом, при продаже имущества, находящегося в общей долевой или общей совместной собственности, имущественный вычет распределяется между совладельцами пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае продажи имущества, находящегося в общей совместной собственности).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер