Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доходы, не учитываемые в КУДиР

Nadinnyam (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 марта 2015 в 16:09
Добрый день.
В организации на УНС (доходы) был возврат и он не учтен в Книге доходов и расходов, его надо отражать в Отчетах о прибылях и убытках как прочий доход или вообще нигде его не показывать?
Гражданка Шилова  194 082 балла, г. Белгород
2 марта 2015 в 16:17
Цитата (Nadinnyam):Добрый день.
В организации на УНС (доходы) был возврат и он не учтен в Книге доходов и расходов, его надо отражать в Отчетах о прибылях и убытках как прочий доход или вообще нигде его не показывать?
Здравствуйте!
А почему возврат не учтен в КУДиР?
Он должен быть отражен на дату поступления, только с "минусом".
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Не отразив возврат, вы завысили налоговую базу.
Nadinnyam (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 марта 2015 в 16:53
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
А почему возврат не учтен в КУДиР?
Он должен быть отражен на дату поступления, только с "минусом".
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.Не отразив возврат, вы завысили налоговую базу.
Спасибо. Деньги вернулись нам как доход, я их не отразила с минусом и вычла из общего дохода, как это получается тогда завышение налоговой базы? Я считала налог с уменьшенной на этот возврат базы. Вот у меня вопрос как учесть возврат в бухгалтерской отчетности ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер