Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение расходов на услуги банка в 1С

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
2 марта 2015 в 16:11
Добрый день!ООО на УСН (15%), после отнесения "расходов на услуги банка" на сч.91.02 они отражаются в расходах, но не принимаются к учету при начислении налоговой базы, я думаю это проблема в программе 1С, может где-то галочка не стоит, но самостоятельно найти не могу, если кто сталкивался с аналогичной проблемой, помогите пжа!
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
2 марта 2015 в 16:16
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста,  конфигурацию 1С, используемую в работе.
2 марта 2015 в 16:20
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.21.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lidiy  1 342 балла
2 марта 2015 в 16:40
Здравствуйте.
При отражении комиссии банка  откройте на верхней строке КУДиР.  В нижнем поле "Расходы"  "Всего" (где будет отражена ваша сумма) Вы внесите эту же сумму на следующую строчку "в т. ч. принимаемые". Тогда сумма попадёт в расходы.
Выполните эту операцию, затем операцию "закрытие месяца".

У меня в одной фирме сумма самостоятельно попадает на обе строчки, в другой добавляю вручную каждый раз. В чём дело не знаю.
2 марта 2015 в 16:42
Цитата (lidiy):Выполните эту операцию, затем операцию "закрытие месяца".
огромное спасибо, очень помогли!
Kamushek  143 988 баллов
2 марта 2015 в 17:08
Добрый день!
Цитата (lidiy):При отражении комиссии банка откройте на верхней строке КУДиР. В нижнем поле "Расходы" "Всего" (где будет отражена ваша сумма) Вы внесите эту же сумму на следующую строчку "в т. ч. принимаемые". Тогда сумма попадёт в расходы.
Выполните эту операцию, затем операцию "закрытие месяца".
Это не правильная работа с программой. Программа это делает сама, вам надо только настроить "Прочий вид дохода/расхода", если эти услуги вы относите на 91.02.

Цитата (lidiy):У меня в одной фирме сумма самостоятельно попадает на обе строчки, в другой добавляю вручную каждый раз. В чём дело не знаю.
Все очень просто - правильно укажите Прочие доходы/расходы.
А именно вид прочих доходов расходов должно быть указано - Расходы на услуги банков.
3 марта 2015 в 09:15
Цитата (Kamushek):Все очень просто - правильно укажите Прочие доходы/расходы
Подскажите пжа, где эта вкладка находится!
Ирина242  171 балл, г. Челябинск
3 марта 2015 в 10:30
Добрый день! В верхнем меню Предприятие, затем Доходы и Расходы, Прочие Доходы и Расходы, и напротив статьи Расходы на услуги банков должна стоять галочка в столбце Принятие к НУ.
lidiy  1 342 балла
3 марта 2015 в 11:58
Здравствуйте.
Цитата (Kamushek):Это не правильная работа с программой.
Я предложила тот вариант, который мне сообщили на линии консультаций 1С. Вы возможно говорите о бухгалтерии ПРОФ и о ТСНО, а в базовой версии и на УСН возможен, видимо, только такой вариант.
Цитата (Ирина242):В верхнем меню Предприятие, затем Доходы и Расходы, Прочие Доходы и Расходы, и напротив статьи Расходы на услуги банков должна стоять галочка в столбце Принятие к НУ.
Все галочки принятие к НУ стоят, но тем не менее, если самостоятельно не поставить сумму в т.ч. принимаемые, расходы в КУДиР не попадают.
Kamushek  143 988 баллов
3 марта 2015 в 13:54
Цитата (lidiy):Все галочки принятие к НУ стоят, но тем не менее, если самостоятельно не поставить сумму в т.ч. принимаемые, расходы в КУДиР не попадают.
Не верю, создайте свою тему и выложите скрины.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер