Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача бухгалтерской отчетности в ИФНС после реорганизации

nata24K (автор вопроса)  763 балла, г. Воронеж
2 марта 2015 в 17:12
Здравствуйте.
Подскажите , пожалуйста, при реорганизации ЗАО в форме преобразования в ООО (25.11.14) нужно ли сдавать вступительную бухгалтерскую отчетность в ИФНС от ООО?  И правильно я понимаю, что у новой организации,согласно нового ФЗ о бухучете, отчетный год будет с 25.11.14 по 31.12.14, а не по 31.12.15, как в старом законе?
3 марта 2015 в 21:11
Добрый день.
Понимаете правильно.
Цитата (402-ФЗ): Статья 16. Особенности бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации юридического лица

5. Первым отчетным годом для возникшего в результате реорганизации юридического лица, за исключением организаций государственного сектора, является период с даты его государственной регистрации по 31 декабря года, в котором произошла реорганизация, включительно, если иное не установлено федеральными стандартами.
6. Возникшее в результате реорганизации юридическое лицо, за исключением организаций бюджетной сферы, должно составить первую бухгалтерскую (финансовую) отчетность по состоянию на дату его государственной регистрации, если иное не установлено федеральными стандартами.
7. Первая бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется на основе утвержденного передаточного акта (разделительного баланса) и данных о фактах хозяйственной жизни, имевших место в период с даты утверждения передаточного акта (разделительного баланса) до даты государственной регистрации возникших в результате реорганизации юридических лиц, за исключением организаций государственного сектора (даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица).
nata24K (автор вопроса)  763 балла, г. Воронеж
4 марта 2015 в 13:43
Спасибо за ответ. Т.е. получается, в ИФНС нужно сдать вступительный баланс, а потом еще за 2014 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер