Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При «открытии» ИП не было подано заявление о переходе на УСН

2 марта 2015 в 17:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в декабре 2014 г.открыла ИП а заявление на УСН не написала, так не знала новичок в этом и ни кто не подсказал как нужно и что нужно. И у меня ОСНО, но я уже нанялась в организацию на предоставление услуг по уходным работам в саду. Вот мне посоветовали закрыть ИП и в этот же день подать заявление на открытие. Можно ли не прерывать договор с организацией, и что необходимо сдавать при закрытии ИП, дохода пока нет ни какоэго?
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
3 марта 2015 в 13:31
Добрый день!

Цитата (мирошникова):Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в декабре 2014 г.открыла ИП а заявление на УСН не написала, так не знала новичок в этом и ни кто не подсказал как нужно и что нужно. И у меня ОСНО, но я уже нанялась в организацию на предоставление услуг по уходным работам в саду. Вот мне посоветовали закрыть ИП и в этот же день подать заявление на открытие. Можно ли не прерывать договор с организацией, и что необходимо сдавать при закрытии ИП, дохода пока нет ни какоэго?
Договор с дет.садом  нужно будет перезаключить с "новым" ИП,т.к. ЕГРИП будет другой. 

Не забудьте отчитаться за 2014 год.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276018

Про взносы написано здесь:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=269973
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер