Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уплачивать налог на прибыль по 1/3 части?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
2 марта 2015 в 17:22
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: Можно ли уплачивать налог на прибыль по 1/3 части?
юлия79  227 214 баллов, г. Омск
3 марта 2015 в 13:40
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Здравствуйте! Интересует такой вопрос: Можно ли уплачивать налог на прибыль по 1/3 части?
Вы платите ежемесячные или квартальные ав.платежи по налогу на прибыль?
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
3 марта 2015 в 14:10
Ну , какая сумма в декларации за квартал выходит, ту в срок и уплачиваю.....просто НДС то мы уплачиваем каждый месяц по 1/3 (от суммы в декларации)   а прибыль полностью....можно ли прибыль делить 1/3 и платить каждый месяц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 214 баллов, г. Омск
3 марта 2015 в 19:15
Добрый вечер!
Цитата (Евгеша M):Ну , какая сумма в декларации за квартал выходит, ту в срок и уплачиваю.....просто НДС то мы уплачиваем каждый месяц по 1/3 (от суммы в декларации) а прибыль полностью....можно ли прибыль делить 1/3 и платить каждый месяц?
Значит вы уплачиваете ежеквартальные ав.платежи.

Срок уплаты:
Цитата (ст.287 НК):Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период
и
Цитата (ст.289 НК):3. Налогоплательщики (налоговые агенты) представляют налоговые декларации (налоговые расчеты) не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.
Как видите законодательство не дает права  уплачивать налог на прибыль по 1/3.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
5 марта 2015 в 01:51
Юлия79,  а чтобы уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, нужно и декларацию подавать каждый месяц? А для этого мы должны подходить по каким либо параметрам?
юлия79  227 214 баллов, г. Омск
5 марта 2015 в 06:26
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Юлия79, а чтобы уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, нужно и декларацию подавать каждый месяц? А для этого мы должны подходить по каким либо параметрам?
Есть уплата ежемесячных ав.платежей исходя из фактической прибыли (п. 2 ст.286 НК),декларация подается ежемесячно.Условия перехода в указанной статье.

Если выручка за предыдущие 4 квартала в среднем не превышала 10 млн. в квартал,то уплачиваются ав.платежи квартальные.В противном случае-ежемесячные.Декларация подается поквартально с начислением ежемесячных ав.платежей.(п.3 ст.286 НК)
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
6 марта 2015 в 01:31
Спасибо, теперь все понятно))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер