Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка НДС при возмездном оказании услуг

2 марта 2015 в 18:35
Добрый вечер.
Помогите, пож-та, с вопросом-мы работаем с НДС (ООО при ОСНО), но сейчас мы планируем оказывать возмездные оказания услуг Казахстану.
Какую ставку НДС мы всё-таки в данном случае должны применить, ссылаясь на действующее Законодательство?

Заранее большое спасибо
Александр Лавров Консультант
3 марта 2015 в 23:39
Добрый день.
Какие именно услуги Вы планируете оказывать резиденту Казахстана? Это важно! Ставка будет либо 18%, либо никакая (в последнем случае оказание услуг вообще не будет облагаться российским НДС).
4 марта 2015 в 10:52
Мы работаем по договору возмездного оказания услуги и предоставляем  права использования ресурсов Сервиса.. Наша компания оказывает услуги по обработке и передаче информации Пользователя в отношении третьих лиц, а также по использованию иных ресурсов Сервиса, проведения статистических исследований и анализа полученных статистических данных на основе обезличенной информации, осуществления иных действий, предусмотренных настоящим Договором, не противоречащих целям Компании и действующему законодательству Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
4 марта 2015 в 21:20
Добрый день.
То есть это получается вот что:
Цитата:услуги по осуществлению сбора и обобщению информации, систематизации информационных массивов (данных) и предоставлению в распоряжение пользователя результатов обработки этой информации
Правильно?
Если так, то тогда эти услуги считаются реализованными на территории Казахстана, российским НДС они не облагаются.
Об этом сказано в п. 1 и пп. 4 п. 1 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (Приложение N 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе).
5 марта 2015 в 11:52
Огромное вам спасибо, сейчас ознакомлюсь с данным приложением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер