Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

КПП торговых точек для РАР

Татьяна Голубева (автор вопроса)  12 баллов, г. Егорьевск
2 марта 2015 в 19:35
Добрый вечер!
Наша фирма имеет лицензию на розничную торговлю алкоголем, на ЕНВД. У фирмы 3 точки в разных населенных пунктах, но в пределах одного района. КПП на точки отдельный не получали. Отчетность в ФСРАР сдавали по разным точкам, но с одним КПП. Все проходило до 4 кв. 2014г. Сейчас мы собрались сделать для каждой торговой точки свой КПП.
Позвонила в налоговую, и мне объяснили следующее:
Надо подать заявление о снятии с учета по ЕНВД и сразу же встать на учет, но с разными адресами. Только так можно получить разный КПП.
Так ли это? Вопрос удалён модератором..
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
2 марта 2015 в 19:44
Цитата (Татьяна Голубева):Добрый вечер!
Наша фирма имеет лицензию на розничную торговлю алкоголем, на ЕНВД. У фирмы 3 точки в разных населенных пунктах, но в пределах одного района. КПП на точки отдельный не получали. Отчетность в ФСРАР сдавали по разным точкам, но с одним КПП. Все проходило до 4 кв. 2014г. Сейчас мы собрались сделать для каждой торговой точки свой КПП.
Позвонила в налоговую, и мне объяснили следующее:
Надо подать заявление о снятии с учета по ЕНВД и сразу же встать на учет, но с разными адресами. Только так можно получить разный КПП.
Так ли это? И какие будут последствия этого: надо будет сдавать одну декларацию по ЕНВД или разные? На другой отчетности это как то отразится, на перечислении налогов по з/п и др.
Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2015 в 16:13
Добрый день!
Я думаю, что КПП по каждому магазину можно получить, зарегистрировав обособленное подразделение ... А ЕНВД не трогать...

Хотя, налоговики могут раскрутить этот вопрос дальше. И заставить перерегистрироваться и с точки зрения плательщика ЕНВД. И, скорее всего,будут правы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Голубева (автор вопроса)  12 баллов, г. Егорьевск
3 марта 2015 в 19:34
Добрый вечер!
Сегодня сама (не по телефону) решила сходить в налоговую. Вот что мне сказали, что ЕНВД тут не причем (хотя вчера по телефону был другой ответ). Надо открывать обособленные подразделения. Только тогда присвоят разный КПП точкам. Вот так.
Поделитесь опытом как правильно открыть обособленное подразделение.
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 09:09
Добрый день!
Цитата (Татьяна Голубева):Сегодня сама (не по телефону) решила сходить в налоговую. Вот что мне сказали, что ЕНВД тут не причем (хотя вчера по телефону был другой ответ). Надо открывать обособленные подразделения. Только тогда присвоят разный КПП точкам. Вот так.
Уж не знаю, что означает ваше "вот так", но именно это я Вам и писал:
Цитата (Александр Погребс):Я думаю, что КПП по каждому магазину можно получить, зарегистрировав обособленное подразделение ...
Но это совсем не отменяет мое предупреждение:
Цитата (Александр Погребс):Хотя, налоговики могут раскрутить этот вопрос дальше. И заставить перерегистрироваться и с точки зрения плательщика ЕНВД. И, скорее всего,будут правы.
Постановка на учет обособленного подразделения и постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД - суть разные действия. И одно не отменяет другое.
Вопрос с ЕНВД в любой момент может всплыть. Например, в одной из тех инспекций, которые поставят на учет ваше оособленное подразделение. Поскольку следующий вопрос, который они должны проконтролировать - а где налоги?
Просто будьте к этому готовы.

Цитата (Татьяна Голубева):Поделитесь опытом как правильно открыть обособленное подразделение.
Вам нужно составить и передать в свою головную инспекцию форму № С-09-3-1 "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях" 

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер