Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР вкладов и процентов по депозиту

qwertina (автор вопроса)  20 баллов, г. Краснодар
2 марта 2015 в 20:33
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как отразить в Книге учета доходов и расходов ИП на УСН(Доходы минус Расходы) вкады по депозиту банка? Можно ли перечисление средств на депозит отразить в расходах, поступление средств в депозита, и проценты по депозитам - в доходах? 
Или нужно отразить отдельно в доходах только проценты, полученные по депозитному вкладу?
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 20:55
Добрый день.
Цитата (qwertina): Подскажите пожалуйста, как отразить в Книге учета доходов и расходов ИП на УСН(Доходы минус Расходы) вкады по депозиту банка? Можно ли перечисление средств на депозит отразить в расходах, поступление средств в депозита, и проценты по депозитам - в доходах?
Или нужно отразить отдельно в доходах только проценты, полученные по депозитному вкладу?
Перечисление налогоплательщиком денег с одного своего счета в банке на другой не является ни доходом, ни расходом ни при какой системе налогообложения.
Проценты по депозитному вкладу являются внереализационным доходом и подлежат налогообложению (статья 250 НК).
Armru  10 баллов
2 марта 2015 в 22:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
2 марта 2015 в 23:08
Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил форума, удалён модератором.
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 23:52
Здравствуйте.
Цитата (Armru):Натали, но ведь считается доходом, в случаи, если процентная ставка вклада по договору превышает ставки рефинансирования ЦБ. Сейчас, ставка рефинансирования, 15%. Если я не права, поправьте, пожалуйста, так как тоже ИП и волнует этот вопрос.
Прочла в письме от 24 апреля 2009 года № 20-14/040888. (может это уже старая информация?)
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах, и отвечать на них - тоже.
Задайте, пожалуйста, свой вопрос в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер