Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособий в ситуации «из декрета в декрет» при работе неполный день

2 марта 2015 в 21:04
Сотрудница работает неполный рабочий день и получает пособие по уходу до 1,5 лет, а скоро ей снова в декрет. Читала, что два пособия не платится, нужно ли начислить и выплатить пособие по БИР и пособие по уходу?
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 21:13
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Николаевна Афанасьева):Сотрудница работает неполный рабочий день и получает пособие по уходу до 1,5 лет, а скоро ей снова в декрет. Читала, что два пособия не платится, нужно ли начислить и выплатить пособие по БИР и пособие по уходу?
Сотрудница может выбрать одно из двух пособий, статья 10 закона 255-ФЗ от 29.12.2006:

Цитата:3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
2 марта 2015 в 21:28
Получается, что одно из пособий она просто недополучит или оно потом возвращается за период неполучения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 21:37
Цитата (Ольга Николаевна Афанасьева):Получается, что одно из пособий она просто недополучит или оно потом возвращается за период неполучения?
Поясните, пожалуйста, что означает выделенный синим цветом фрагмент.
2 марта 2015 в 21:40
Хотела уточнить, если получит пособие по БИР, а 21.07.2015 ребенку исполняется 1,5 года значит где-то за 5 месяцев она пособие по уходу не получит?
Nataly S Консультант
2 марта 2015 в 21:46
Цитата (Ольга Николаевна Афанасьева):Хотела уточнить, если получит пособие по БИР, а 21.07.2015 ребенку исполняется 1,5 года значит где-то за 5 месяцев она пособие по уходу не получит?
Затрудняюсь ответить, за какой период мамочка не получит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как неизвестна дата начала отпуска по БиР.
Последний день выплаты пособия по уходу - это день накануне дня начала отпуска по БиР.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 марта 2015 в 21:52
Цитата (Ольга Николаевна Афанасьева):Сотрудница работает неполный рабочий день и получает пособие по уходу до 1,5 лет, а скоро ей снова в декрет. Читала, что два пособия не платится, нужно ли начислить и выплатить пособие по БИР и пособие по уходу?
Добрый день!
Ольга Николаевна Афанасьева, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
2 марта 2015 в 21:56
Да, конечно, спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер