Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли писать заявление беременной работнице на предоставление ежегодного отпуска перед выходом в декрет?

3 марта 2015 в 05:23
Добрый день.
Сегодня 3 марта. Мне идти в декретный отпуск 20 апреля. Решила, что возьму наработанный отпуск перед декретным. У меня он составляет 45 дней. Знаю, что нужно написать заявление в кадры на ежегодный отпуск. Но тут вот, что получается, что нужно писать заявление заранее или всё же примут задним числом, т.к. по сути уже могу идти в отпуск... Помогите разобраться.
teya26  2 515 баллов
3 марта 2015 в 07:54
Цитата (Lenochka1488):Сегодня 3 марта. Мне идти в декретный отпуск 20 апреля. Решила, что возьму наработанный отпуск перед декретным. У меня он составляет 45 дней. Знаю, что нужно написать заявление в кадры на ежегодный отпуск. Но тут вот, что получается, что нужно писать заявление заранее или всё же примут задним числом, т.к. по сути уже могу идти в отпуск... Помогите разобраться.
Здравствуйте. В соответствии с требованиями, установленными ст. 260 Трудового кодекса РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя". С сегодняшнего дня вряд ли уже вам дадут отпуск, да и тем более пока вы будете находится в отпуске по БиР у вас за 140 дней еще накопится ежегодный отпуск.
3 марта 2015 в 08:04
Почему же не дадут? Как так? На каком основании? 45 это вместе с отпуском за 140 дней. А так 34 дня еще есть.
rolga_23  114 503 балла
3 марта 2015 в 17:26
Согласно ст. 123 ТКРФ работники ходят в отпуск по графику отпусков. Если вы идете в отпуск не по графику отпусков, то вам необходимо написать заявление на перенос ежегодного отпуска, в связи с беременностью и со ст. 260 ТК. 
Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 
 Если вы ходите пойти в отпуск, то поторопитесь в отдел кадров и пишите заявление на отпуск, тогда через три дня, а может и четыре вам оформят отпуск. Т.е. если вы напишите заявление завтра, то вам могут выплатить отпускные и завтра, а могут и послезавтра, тогда отпуск у вас начнется не раньше 9 марта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер