Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на ЕНВД (код по ОКВЭД 60.24) нанимать третьих лиц для перевозок?

3 марта 2015 в 08:54
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ИП на ЕНВД , ОКВЭД 60.24, имеется собственный транспорт, но иногда приходиться привлекать третьих лиц для осуществления грузоперевозок, расчет с ними производится с моего расчетного счета( в основании платежа указываю -  за грузоперевозки). Возможно ли такая система работы при нахождении на ЕНВД?
НКК Консультант
4 марта 2015 в 10:20
Цитата (Мария1506):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ИП на ЕНВД , ОКВЭД 60.24, имеется собственный транспорт, но иногда приходиться привлекать третьих лиц для осуществления грузоперевозок, расчет с ними производится с моего расчетного счета( в основании платежа указываю - за грузоперевозки). Возможно ли такая система работы при нахождении на ЕНВД?
Добрый день!

Заключение с субисполнителями договоров на грузоперевозки влечет для Вас риски признания доходов по таким перевозкам полученными вне рамок применения ЕНВД, которое подразумевает использования Вами самостоятельно транспортных средств (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ;  Постановления ФАС Волго-Вятского округа от 03.09.2009 N А29-9538/2008 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 22.12.2009 N ВАС-16740/09), от 02.06.2008 N А29-6550/2007).
Александр Погребс Главный консультант
4 марта 2015 в 11:19
Добрый день!

Дополню ответ Ильи.

Цитата (Мария1506):Возможно ли такая система работы при нахождении на ЕНВД?
Нет, на ЕНВД невозможна.
К ЕНВД относятся только те перевозки, которые осуществляются своим или арендованным транспортом, учтенным в физическом показателе ЕНВД.
Если при ЕНВД возникает перевозка, осуществленная на ином привлекаемом транспорте, такая перевозка должна облагаться по иной налоговой системе - ОСНО или УСН.

Успехов!
4 марта 2015 в 12:31
Спасибо большое за помощь!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер