Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод заработной платы на карту другого банка

3 марта 2015 в 09:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли  организации перечислять зарплату на реквизиты  другого банка? Если да,что для этого нужно?
новбух  98 баллов
3 марта 2015 в 09:47
здравствуйте, у нас в компании перечисляется зп на карты сотрудников, не имеет значения какой банк, сотрудник приносит реквизиты своего банка, реквизиты своей карты, пишет заявление и все вы перечисляете))
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 марта 2015 в 09:50
Доброго дня!
Цитата (Татьянаbux03):Подскажите пожалуйста,можно ли организации перечислять зарплату на реквизиты другого банка? Если да,что для этого нужно?
Можно. Требуется заявление от работника с указанием реквизитов, по которым нужно перечислять его ЗП.
Цитата (ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 марта 2015 в 10:57
С заявлением понятно,бухгалтерии нужно заключать новый договор с банком о перечислении зп?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 марта 2015 в 11:16
Цитата (Татьянаbux03):бухгалтерии нужно заключать новый договор с банком о перечислении зп?
Это ведь не зарплатный проект. Перечисляете обычным ПП.
3 марта 2015 в 11:35
Т.е через свой основной банк,перечисляю на счет др. банка?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 марта 2015 в 11:50
Цитата (Татьянаbux03):Т.е через свой основной банк,перечисляю на счет др. банка?
Цитата (Нитка):Перечисляете обычным ПП.
3 марта 2015 в 12:15
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер