Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер пособия при рождении третьего ребенка в Москве в 2015 году

3 марта 2015 в 09:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой размер пособия при рождение третьего ребенка в 2015 году в Москве должен начислить и выплатить работодатель?
teya26  2 515 баллов
3 марта 2015 в 10:12
Здравствуйте, размер единовременного пособия не играет роли какой по счету ребенок, с 2015 года сумма фиксированная  - 14 497 руб. 80 коп.
Каркуша  34 207 баллов, г. Екатеринбург
3 марта 2015 в 10:34
Молодым семьям г.Москвы положены дополнительные выплаты в связи с рождением детей помимо установленного единовременного пособия по рождению, о котором уже говорилось выше. Правда, это уже выплачивает не работодатель, а органы соцзащиты.

Цитата (Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 199-ПП):Настоящее Положение регулирует порядок назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, предусмотренного частью 2 статьи 23 Закона города Москвы от 30 сентября 2009 года N 39 "О молодежи" (далее дополнительное единовременное пособие).

1. Круг лиц и условия назначения дополнительного единовременного пособия

1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей (усыновитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель не достигли возраста 30 лет.

К ним относятся:
1.1.1. Родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя).
1.1.2. Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства).
1.1.3. Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.
1.1.4. Единственный усыновитель, имеющий место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие.

1.4. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства родителей) определяется на дату рождения ребенка
...
3.1. Лицо, имеющее право на дополнительное единовременное пособие, обращается за его назначением в управление социальной защиты населения города Москвы (далее - управление социальной защиты) по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна)
Размеры дополнительного пособия установлены:
Цитата (Закон г.Москвы от 30 сентября 2009 года N 39 "О молодежи"):2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка;

2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

3) десять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер