Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие при рождении ребенка в молодой семье

3 марта 2015 в 11:05
Добрый день!
Подскажите, положено ли мне пособие при рождение ребенка в 2015 г. если мне и отцу нет еще 30 лет, я и ребенок прописаны в Москве, а отец в Московской области? Я и отец в зарегистрированном браке не состоим
teya26  2 515 баллов
3 марта 2015 в 11:36
Цитата (vesnyyshka):Подскажите, положено ли мне пособие при рождение ребенка в 2015 г. если мне и отцу нет еще 30 лет, я и ребенок прописаны в Москве, а отец в Московской области? Я и отец в зарегистрированном браке не состоим
Добрый день. Вы или отец ребенка работаете где-нибудь? В свидетельстве о рождении ребенка отец будет прописан?

Если оба родителя не работают, не служат либо обучаются по очной форме обучения, то государственные пособия в связи с рождением ребенка назначаются органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) одного из родителей.
Для получения пособий помимо представления документов :
1.паспорта родителей; 
2. свидетельство о браке;
3. свидетельство о рождении ребенка; 
4.справка с места работы одного из родителей о том, что пособия не назначались. Если второй родитель нигде не работает, то аналогичная справка выдается районным управлением социальной защиты населения по месту его жительства (пребывания, фактического проживания). Если брак между родителями ребенка расторгнут, то справка для назначения единовременного пособия при рождении ребенка не нужна. 
5. свидетельство о расторжении брака (если брак между родителями расторгнут), 

нужно подтвердить тот факт, что родители ребенка не работают. Для этого, например, потребуются:
- копии трудовых книжек (или заверенные в установленном порядке выписки из них);
- справки из деканата вуза;
- справка из органов государственной службы занятости населения о признании женщины безработной и неполучении ею пособия по безработице.

Если кто-то из родителей работает, то при рождении ребенка один из родителей через своего работодателя может получить единовременное пособие при рождении ребенка. Для назначения пособий напишите заявления по месту работы и приложите к ним необходимые документы (свидетельство о рождении ребенка, справка из загса, справка от одного из родителей, что он не получал пособие при рождении ребенка).

Вот ссылка на документ, там есть дополнительные виды выплат для работающих и неработающих граждан в связи с рождением ребенка в г. Москве Размер пособия при рождении третьего ребенка в Москве в 2015 году
3 марта 2015 в 11:48
Мы оба работаем. Я получила пособие на работе. Меня интересует могу ли я получить дополнительное пособие которое назначается только в Москве родителям до 30 лет, сумма 5 минимальных зарплат. В свидетельстве о рождение отец указан
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Каркуша  34 409 баллов, г. Екатеринбург
3 марта 2015 в 11:55
Цитата (vesnyyshka):Меня интересует могу ли я получить дополнительное пособие которое назначается только в Москве родителям до 30 лет, сумма 5 минимальных зарплат. В свидетельстве о рождение отец указан
повторюсь:

Цитата (Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 199-ПП):1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей (усыновитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель не достигли возраста 30 лет. 

К ним относятся: 
1.1.1. Родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве
В вашем случае, если отец в свидетельство о рождении ребенка вписан, а сам при этом прописан и проживает в области, то на дополнительное пособие вы претендовать не можете. Поскольку действие постановления распространяется только на г.Москва
3 марта 2015 в 12:06
А разве на меня не распространяется следующий пункт:
1.1.2. Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства).
Я и ребенок прописаны в Москве в одном месте
Каркуша  34 409 баллов, г. Екатеринбург
3 марта 2015 в 12:16
Цитата (vesnyyshka):А разве на меня не распространяется следующий пункт:
1.1.2. Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства).
Я и ребенок прописаны в Москве в одном месте
Возможно, Вы правы. Но лучше проконсультироваться в органах соцзащиты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер