Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли снять денежные средства по договору займа с карточного счета?

3 марта 2015 в 11:37
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, недавно  перешли в другой банк открыли корпоративную карту, она выдана на имя директора. А чековую нам посоветовали в банке  не заводить, проводить все расчеты по корпоративной . Организация брала  денежные средства в октябре по договору  беспроцентного займа от  учредителя и директора в размере 320 т. руб. сейчас директор  хочет снять денежные средства по договору займа с карточного счета (спец. счет 55,04 ), Там низкий процент по выдаче наличных. Имеет ли он на это право и как правильно провести эту операцию с карточного счета?
4 марта 2015 в 07:43
Добрый день.
Центральным Банком установлено следующее ограничение:
Цитата (Указание Банка № 3073-У): 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Снимете деньги с корпоративной карты, оприходуете в кассу и затем выдадите по РКО займодавцу (если условиями договора предусмотрен возврат наличными):
Дт 50 - Кт 55.04
Дт 66 (67) - Кт 50
4 марта 2015 в 11:10
спасибо большое. так и провела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер