Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф при нарушении кассовой дисциплины

lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
3 марта 2015 в 11:42
Добрый день! Подскажите, грозит ли организации штраф за нарушение кассовой дисциплины в таком случае:в сентябре месяце из выручки выдан процентный займ физическому лицу?
4 марта 2015 в 07:56
Добрый день.
Если это однократное нарушение, то уже не грозит, т. к. срок исковой давности ограничен двумя месяцами (ч. 1 ст. 4.5 КоАП).
юлия79  227 842 балла, г. Омск
4 марта 2015 в 07:57
Добрый день!

В этой теме Галина все указала.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=263292
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
4 марта 2015 в 09:41
Спасибо!!!!!!
askirka  175 баллов
4 марта 2015 в 10:56
Добрый день.
Если у вас есть постоянная торговая выручка, сделайте расчет лимита остатка кассы и укажите там суммы выдачи наличных
4 марта 2015 в 11:24
Цитата (askirka):сделайте расчет лимита остатка кассы и укажите там суммы выдачи наличных
Здесь речь идет о нарушении другого рода - выдавать займы из выручки нельзя в принципе, можно - только сняв деньги с банковского счета (см. п. 4 Указаний Банка России № 3073-У).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер