Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штатное расписание при отсутствии главного бухгалтера

Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
3 марта 2015 в 12:14
Д.день! Подскажите,пожалуйста,  в штатном расписании ИП при отсутствии главного бухгалтера и просто бухгалтера  поле  росписи  гл.бух. оставить пустым? Спасибо!
4 марта 2015 в 08:26
Добрый день.
В отсутствие главного бухгалтера в штатном расписании вообще не должно быть такой строки (если за основу взяли унифицированный бланк, то удалите этот реквизит и утвердите шаблон уже без него).
Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
4 марта 2015 в 19:30
Спасибо большое! Этот путь кажется еще более сложным,т.к. я пытаюсь учиться кадровой и бухг.работе самостоятельно(на курсы деньги уже отнесла - знаний не принесла),спросить не у кого, спасибо Вам ,добрые люди,учусь у Вас на этом сайте! Разве можно изменять унифицированный бланк? А утвердить его просто надписью сверху "Утверждаю. ИП....." ? Спасибо за внимание к вопросам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 марта 2015 в 20:37
Большинство унифицированных бланков после введения в действие нового закона о бухгалтерском учете стали не обязательными к применению и в измененном, не измененном ли виде - все равно требуют утверждения на уровне хозяйствующего субъекта (см. п. 4 ст. 9 402-ФЗ).
Нельзя изменять унифицированные бланки кассовых документов, нежелательно менять и общеизвестные бланки кадровой документации. Но от того, что Вы уберете совершенно лишнюю (в случае применения у ИП, работающего без главного бухгалтера) подпись под документом, качество и юридическая сила его (штатного расписания) совершенно точно не пострадают.
Как оформляется утверждающая надпись на деловых документах, можно найти в стандарте ГОСТ Р 6.30-97.
Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
4 марта 2015 в 21:22
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер