Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать баланс при отсутствии деятельности?

3 марта 2015 в 12:14
Если ООО зарегистрировано 13 ноября 2014г. Деятельность не велась. Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках за 2014г?
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
3 марта 2015 в 12:33
Цитата (Светлана513):Если ООО зарегистрировано 13 ноября 2014г. Деятельность не велась. Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках за 2014г?
Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 15 Закона "О бухгалтерском учете" для организаций, которые были зарегистрированы после 30 сентября 2014 года  первый отчетный год начинается с даты их регистрации и заканчивается 31 декабря 2015 г. Поэтому представлять годовую бухгалтерскую отчетность за 2014 г. им не требуется.
Первым отчетным годом для них будет 2015 г., причем отчетность за 2015 г. будет охватывать период с даты регистрации по 31 декабря 2015 г.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
3 марта 2015 в 13:00
lenuskags, не соглашусь. Наше ООО зарегистрировано так же в ноябре месяце, нов Росстат мы обязаны предоставить Баланс и Отчет о фин. результатах. это в налоговую не нужно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
3 марта 2015 в 13:09
Цитата (Юлька87):lenuskags, не соглашусь. Наше ООО зарегистрировано так же в ноябре месяце, нов Росстат мы обязаны предоставить Баланс и Отчет о фин. результатах. это в налоговую не нужно
Информация взята из "Годовой отчет 2014" (Крутякова Т.Л.) ("АйСи Групп", 2014), там пишется и про налоговую и про органы статистики.
Когда я приходила сдавать в статистику форму МП-микро меня спросили когда зарегистрирована моя организация, сказали, что если до 30.09 то нужно еще предоставить бух отчетность, если нет, то не нужно.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
3 марта 2015 в 13:17
Цитата (lenuskags):Когда я приходила сдавать в статистику форму МП-микро меня спросили когда зарегистрирована моя организация, сказали, что если до 30.09 то нужно еще предоставить бух отчетность, если нет, то не нужно.
Вот все так странный народ в министерствах работаетСвист мы в статистику в средине января ходили. раза 3 оббегали 4 этажа (не знали куда нам нужно со своими вопросами, поэтому гоняли нас по кабинетам во всем здании). в итоге нам было сказано сдать эти 2 отчета. а по основной деятельности уже с 2015, когда начнется деятельность
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
3 марта 2015 в 13:20
Цитата (Юлька87):Вот все так странный народ в министерствах работает мы в статистику в средине января ходили. раза 3 оббегали 4 этажа (не знали куда нам нужно со своими вопросами, поэтому гоняли нас по кабинетам во всем здании). в итоге нам было сказано сдать эти 2 отчета. а по основной деятельности уже с 2015, когда начнется деятельность
Думаю это еще пока проблемы переходного периода, одни говорят одно, другие - другое...Ох!
Евгеша M  0 баллов, г. Благовещенск
3 марта 2015 в 13:23
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 марта 2015 в 13:51
Цитата (Светлана513):Если ООО зарегистрировано 13 ноября 2014г. Деятельность не велась. Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках за 2014г?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 марта 2015 в 13:52
Цитата (Евгеша M):Подскажите, а ИП нужно за 14 год сдавать баланс в налоговую и статистику?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер