Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доначисление налога по УСН, если ИП отчитывается по ЕНВД

3 марта 2015 в 12:18
Здравствуйте!
Я ИП, вид деятельности грузоперевозки ( ОКВЭД 60.24), за мои услуги рассчитываются со мной по безналу, отчетность сдаю по ЕНВД и соответственно нулевую по УСН, при постановке на учет подал заявление на УСН. Работаю так уже третий год и вдруг сегодня приходит письмо из налоговой о неисполнении мной налоговых обязательств, ниже письмо прикрепил. Позвонил в налоговую, мне по телефону ответили, что мы Вам доначислим налог в рамках УСН, у нас такие случаи были и мы доначисляли, я отвечаю что отчитываюсь и налог плачу по ЕНВД и заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД я подавал и уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика в рамках ЕНВД у меня на руках, но девушка стоит на своем, говорит пишите разъяснения и будем разбираться.
Могут ли на самом деле мне доначислить УСН и есть ли на это основания у налоговой?
Прикреплен 1 файл:
НКК Консультант
4 марта 2015 в 10:36
Цитата (панфил):Здравствуйте!
Я ИП, вид деятельности грузоперевозки ( ОКВЭД 60.24), за мои услуги рассчитываются со мной по безналу, отчетность сдаю по ЕНВД и соответственно нулевую по УСН, при постановке на учет подал заявление на УСН. Работаю так уже третий год и вдруг сегодня приходит письмо из налоговой о неисполнении мной налоговых обязательств, ниже письмо прикрепил. Позвонил в налоговую, мне по телефону ответили, что мы Вам доначислим налог в рамках УСН, у нас такие случаи были и мы доначисляли, я отвечаю что отчитываюсь и налог плачу по ЕНВД и заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД я подавал и уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика в рамках ЕНВД у меня на руках, но девушка стоит на своем, говорит пишите разъяснения и будем разбираться.
Могут ли на самом деле мне доначислить УСН и есть ли на это основания у налоговой?
Добрый день!

Если Вы соблюдали все условия применения ЕНВД, то доначислить УСН Вам не могут.

Нужно написать ответ на указанное уведомление, с приведением всех выделенных синим аргументов (с датами и номерами соответствующих заявления и уведомления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, всех деклараций по данному налогу, платежек о его уплате), а также указанием на то, что применение ЕНВД по грузоперевозкам не требует исключительно наличной оплаты таких услуг (Письмо Минфина России от 05.07.2012 N 03-11-06/3/45).
5 марта 2015 в 00:17
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер