Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС комитента при переходе на УСН

3 марта 2015 в 12:35
Добрый день, нашей компанией ООО, в 2014  применялась ОСНО , с этого года перешли на УСНО . В прошлом году работали с организацией тоже ООО по договору комиссии , передавая товар по договору мы выписывали накладные соот-но с НДС, в январе 2015 когда мы уже перешли на УСНО , они отчитались за проданный товар отчетом комиссионера , мы должны выписать счет фактуру . Вопрос заключается в том с НДС должна быть она и БЕЗ НДС?
Спасибо!
НКК Консультант
4 марта 2015 в 10:09
Цитата (Tatianka):Добрый день, нашей компанией ООО, в 2014 применялась ОСНО , с этого года перешли на УСНО . В прошлом году работали с организацией тоже ООО по договору комиссии , передавая товар по договору мы выписывали накладные соот-но с НДС, в январе 2015 когда мы уже перешли на УСНО , они отчитались за проданный товар отчетом комиссионера , мы должны выписать счет фактуру . Вопрос заключается в том с НДС должна быть она и БЕЗ НДС?
Спасибо!
Добрый день!

Если реализация товара комиссионером согласно отчета комиссионера состоялась в декабре 2014 г., то такая реализация облагается НДС (п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ) и нужно оформить счет-фактуру (п. 3 ст. 168 НК РФ), если же реализация состоялась в январе 2015 г., то оформлять счет-фактуру и уплачивать НДС по такой реализации не надо, так как в периоде реализации товара Вы уже не были плательщиками НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
5 марта 2015 в 10:04
Спасибо!Всё понятно .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер