Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата за другое юридическое лицо

3 марта 2015 в 12:37
Добрый день, Уважаемые коллеги помогите разобраться, меня озадачил директор  оплатить услуги за другое юрлицо, я сомневаюсь,что это правильно!

Оба юрлица находятся на УСН( доходы-расходы)  , компания А должна заплатить за услуги со своего р/счета, за  компанию Б (только открылась),у компании Б
будет доход,у компании А расход., компания Б переведет ,компании А то,что они заплатили,но позже.

Как это сделать и я считаю это неправильно? Или все таки можно это сделать?
юлия79  249 791 балл, г. Омск
3 марта 2015 в 12:58
Добрый день!

Цитата (Ленуш):Добрый день, Уважаемые коллеги помогите разобраться, меня озадачил директор оплатить услуги за другое юрлицо, я сомневаюсь,что это правильно!

Оба юрлица находятся на УСН( доходы-расходы) , компания А должна заплатить за услуги со своего р/счета, за компанию Б (только открылась),у компании Б
будет доход,у компании А расход., компания Б переведет ,компании А то,что они заплатили,но позже.

Как это сделать и я считаю это неправильно? Или все таки можно это сделать?
Компания Б пишет письмо на имя руководителя А с просьбой перечислить ден.средства в счет чего-то по реквизитам С(третье лицо).

В учете компании А показываете как оплату Б.Счет учета сами  определите,т.к. мы не знаем отношения А и Б.
3 марта 2015 в 13:21
Мне кажется ,компания А тогда попадет на НДС,а мы на УСН и его не платим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 791 балл, г. Омск
3 марта 2015 в 13:24
Почему?С чего такой вывод?
3 марта 2015 в 14:19
Хорошо,тогда у меня будет Дт 76,05- Кт 51 ,как мне потом расход потвердить?
Банк, может тоже платеж не провести за компанию Б,если в основании платежа будет звучать за Компанию Б?

Может нужен,какой то договор составить?

Не понимаю,как у меня потом это все закроется?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер