Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет о финансовых результатах: заполнение строки 2400

3 марта 2015 в 12:45
Добрый день! Сумма по кредиту 84 сч.  должна быть равной сумме по строке 2400 отчета о фин. результатах? У меня сумма по строке 2400 меньше на сумму единого налога (строка 2410). Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо1
НКК Консультант
4 марта 2015 в 09:46
Цитата (РинаC):Добрый день! Сумма по кредиту 84 сч. должна быть равной сумме по строке 2400 отчета о фин. результатах? У меня сумма по строке 2400 меньше на сумму единого налога (строка 2410). Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо1
Добрый день!

В отчете о финансовых результатах сумма налога, начисленного к уплате при применении спецрежимов (УСН, ЕНВД, ЕСХН) отражается по строке 2410 ("Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2014 год", Приложение к письму Минфина России от 06.02.2015 N 07-04-06/5027), т.е. у Вас все верно.
4 марта 2015 в 13:14
При расчете чистой прибыли (строка 2400) мы ведь вычитываем налог (строка 2410) из суммы выручки? В этом случае у меня нераспределенная прибыль(сч. 84)не совпадает с суммой чистой прибыли в отчете (строка 2400).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
7 марта 2015 в 22:44
Цитата (РинаC):При расчете чистой прибыли (строка 2400) мы ведь вычитываем налог (строка 2410) из суммы выручки? В этом случае у меня нераспределенная прибыль(сч. 84)не совпадает с суммой чистой прибыли в отчете (строка 2400).
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно.

А чистая прибыль в балансе может не совпадать с чистой прибылью по данным отчета о финансовых результатах потому, что в балансе данный показатель считается нарастающим итогом с начала деятельности компании, а в отчете о финансовых результатах - только за отчетный год.
9 марта 2015 в 14:52
Спасибо за ответ!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер