Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление стандартных вычетов на детей

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Новомосковск
3 марта 2015 в 13:33
Здравствуйте.

У сотрудника трое несовершеннолетних детей. На первых двоих он платит алименты. В паспорт вписаны  первые два ребенка. Свидетельства о рождении есть только на первого и на третьего ребенка. На второго ребенка нет и предоставить его не сможет.
Подскажите, пожалуйста, какую сумму стандартных вычетов мы ему должны предоставить:
а) 1400+1400+3000;
б) 1400 + 1400 (первый и третий как второй,  т.е. по наличию свидетельств)
в)1400 как на первого + 3000 как на второго.?.
P.S. Он особо на вычете на второго ребенка и не настаивает, кроме алиментов там нет никаких взаимоотношений. Могу ли я для перестраховки выбрать вариант "б"?

Большое спасибо.
Л А Н А  917 баллов
4 марта 2015 в 11:16
Здравствуйте!!! А в заявление  работника что указано? Вот письмо Минфина от 18 сентября 2013 г. N 03-04-05/38670

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц отцу ребенка и сообщает следующее.
Согласно п. 3 ст. 218 Кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В зависимости от конкретного случая документами, подтверждающими право на налоговый вычет, в частности, могут быть копия свидетельства о рождении ребенка, соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист (постановление суда) о перечислении алиментов в пользу другого родителя на содержание ребенка, копия паспорта (с отметкой о регистрации брака между родителями) или копия свидетельства о регистрации брака, справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).
Если отец ребенка проживает совместно с ребенком и участвует в его обеспечении, а зарегистрирован по другому адресу, в бухгалтерию предоставляется справка из жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
18.09.2013                                          Так что похоже вариант (1400+1400+3000)
Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Новомосковск
4 марта 2015 в 13:34
Здравствуйте. Вот и не знаем что в заявлении указать. Трое детей от трех разных браков. С третьим ребенком все ясно:есть свидетельство, брак зарегистрирован, проживают совместно. Первый ребенок: есть исполнительный лист, есть св-во, есть запись в паспорте. Второй ребенок: есть исполнительный лист, есть отметка в паспорте, но нет свидетельства о рождении. Ни с первым, ни со вторым ребенком он не проживает. Только платит алименты. Какие в такой ситуации должны ему предоставить стандартные вычеты?
Цитата (Л А Н А):Здравствуйте!!! А в заявление работника что указано? Вот письмо Минфина от 18 сентября 2013 г. N 03-04-05/38670

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц отцу ребенка и сообщает следующее.
Согласно п. 3 ст. 218 Кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В зависимости от конкретного случая документами, подтверждающими право на налоговый вычет, в частности, могут быть копия свидетельства о рождении ребенка, соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист (постановление суда) о перечислении алиментов в пользу другого родителя на содержание ребенка, копия паспорта (с отметкой о регистрации брака между родителями) или копия свидетельства о регистрации брака, справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).
Если отец ребенка проживает совместно с ребенком и участвует в его обеспечении, а зарегистрирован по другому адресу, в бухгалтерию предоставляется справка из жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
18.09.2013 Так что похоже вариант (1400+1400+3000)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
5 марта 2015 в 08:38
Цитата (Светланка П):Второй ребенок: есть исполнительный лист,
Значит участвует в содержании ребенка. Можно предоставить вычет.
Л А Н А  917 баллов
5 марта 2015 в 09:57
Здравствуйте!!! Если есть исполнительный лист, то в заявление можно указывать троих детей, т.к. это доказывает его участие в содержание ребёнка......
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер