Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
ИП на УСН сдают декларации до 2 мая

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

2
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете приобретение промо-стоек?

3 марта 2015 в 15:31
Добрый день, коллеги!
ООО на УСН, доходы-расходы.
ООО приобрело (в качестве стенда) промо-стойки. Оплата производилась за наличный расчет, квитанция к ПКО имеется.
Еще оформили по нашему требованию акт выполненных  работ. Как правильно отразить в учете?
Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
4 марта 2015 в 20:58
Добрый день.
В акте отражена вся стоимость оборудования? Отгрузку готовой продукции (пусть даже и выполненной по индивидуальному заказу) принято оформлять накладной, не актом. Придется просить переделать, тем более, что и акт не содержит всех обязательных реквизитов первичного документа (см. п. 2 ст. 9 402-ФЗ)
Кроме того, при оплате наличными вам должны были предоставить кассовый чек.
4 марта 2015 в 22:39
Спасибо за ответ.
Я звонила исполнителю, сказали ККМ у них нет, кассовый чек предоставить не могут)))
Как быть теперь ума не приложу))))
4 марта 2015 в 23:05
Ну а вам ничего не остается кроме как прикладывать квитанцию к ПКО в качестве документа оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер