Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление акта ОС-1 при продаже ОС

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
3 марта 2015 в 15:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Наша организация купила у другой Экскаватор, они нам предоставили ОС-1, с амортизирован не до конца , у себя мы поставили на 41 счет для перепродажи, через две недели продали другой организации. Эта организация которая купила требует от меня ОС-1, могу ли я предоставить ОС-1 сделав в экселе вручную, или же я могу  законно отказать ?
НКК Консультант
5 марта 2015 в 20:30
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Наша организация купила у другой Экскаватор, они нам предоставили ОС-1, с амортизирован не до конца , у себя мы поставили на 41 счет для перепродажи, через две недели продали другой организации. Эта организация которая купила требует от меня ОС-1, могу ли я предоставить ОС-1 сделав в экселе вручную, или же я могу законно отказать ?
Добрый вечер!

Вы можете отказать покупателю в представлении ОС-1, так как:
- с 01.01.2013 г. организации вправе самостоятельно устанавливать в своей учетной политике для целей бухучета формы первичных документов (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете");
- до 01.01.2013 г. при продаже компанией имущества, которое отражалось у нее в качестве товара, применялась накладная ТОРГ-12, а не ОС-1 (Постановление Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
5 марта 2015 в 20:52
Спасибо большое! Они попросили копию ОС-1 у кого мы купили, заверенные печатью и подписью директора, и сопроводительное что в связи с тем что не учитывали на 01 счете и не начислили амортизацию, предоставляем документы предыдущей фирмы
НКК Консультант
7 марта 2015 в 11:09
Цитата (олька77):Спасибо большое! Они попросили копию ОС-1 у кого мы купили, заверенные печатью и подписью директора, и сопроводительное что в связи с тем что не учитывали на 01 счете и не начислили амортизацию, предоставляем документы предыдущей фирмы
Добрый день!

Тут уж полностью Ваша воля - представлять покупателю такие документы или нет, так как в законодательстве точно нет требования представлять указанный комплект документов покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер