Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять нулевую декларацию по налогу на имущество ООО на ОСНО, если на балансе имущество не числится?

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
3 марта 2015 в 16:00
Добрый день! ООО организованно 28.11.2014, имущества никакого нет на балансе, вопрос следующий: нужно ли предоставить нулевую декларацию по налогу на имущество? заранее спасибо!
татьяна1958  45 баллов
3 марта 2015 в 16:02
нет, не нужно
askirka  175 баллов
4 марта 2015 в 13:47
Добрый день.
Если нет налогооблагаемой базы, то никакая декларация не подается.
Александр Лавров Консультант
5 марта 2015 в 07:38
Цитата (askirka):Если нет налогооблагаемой базы, то никакая декларация не подается.
Добрый день.
Поправлю: декларация не подается, если нет объекта налогообложения.
Если объект налогообложения есть (хотя бы налоговая база и была нулевой), то декларацию подать обязательно.
Ведь все, у кого есть имущество, признаваемое объектом налогообложения, признаются налогоплательщиками налога на имущество (значит, должны подавать декларацию). Это сказано в п. 1 ст. 373 НК РФ.
Ну а раз вообще нет имущества, тогда и декларация не нужна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер