Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование излишков при совмещении УСН и ЕНВД

3 марта 2015 в 16:04
Здравствуйте! 

У нас 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.36) 
ООО на УСН (доход-6%) и ЕНВД(ателье).
Мы сделали оприходование излишков Дт 76.09 Кт 91.01 Прочие доходы. Собираем бухгалтерскую отчетность они увеличивают нашу прибыль и в Финансовой отчетности мы показываем доходы. Мы не платим налог на прибыль. Просто сделали оприходование излишков в первый раз. Подскажите правильно ли мы сделали и какие у нас могут быть последствия. Мы должны что то с этого заплатить или нет???

Спасибо.
Anna-123  0 баллов
3 марта 2015 в 23:55
Не поняла почему применяете  счет 76, излишки у вас  чего, материалов?
4 марта 2015 в 10:20
У нас товары. На сч.76.09 завис поставщик. Оплата ему была произведена давным давно (наличкой и без документов, а товар остался не оприходованным) .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
5 марта 2015 в 08:58
Цитата (123ooo):У нас товары. На сч.76.09 завис поставщик. Оплата ему была произведена давным давно (наличкой и без документов, а товар остался не оприходованным) .
Добрый день!

Выявленное в ходе инвентаризации товар подлежит включению в налоговый доход для целей УСН в периоде его выявления по рыночной стоимости, подтвержденной документально (п. 1 ст. 346.15, п. 20 ст. 250 НК РФ).
5 марта 2015 в 14:47
Мы должны будем с этого дохода заплатить налог? Я правильно понимаю.
5 марта 2015 в 14:48
Цитата (НКК):Выявленное в ходе инвентаризации товар подлежит включению в налоговый доход для целей УСН в периоде его выявления по рыночной стоимости, подтвержденной документально (п. 1 ст. 346.15, п. 20 ст. 250 НК РФ).
Добрый день!
Мы должны будем заплатить налог???
НКК Консультант
7 марта 2015 в 11:13
Цитата (123ooo):Мы должны будем с этого дохода заплатить налог? Я правильно понимаю.
Добрый день!

Да, Вы верно понимаете.
Вам надо будет заплатить налог при применении с рыночной стоимости выявленного товара, подтвержденной документально (п. 1 ст. 346.15, п. 20 ст. 250 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер