Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить раздел 3 декларации по УСН за 2014 год садоводческому некоммерческому товариществу?

3 марта 2015 в 16:09
Как заполнить раздел 3 декларации УСН за 2014 год Садоводческому некоммерческому товариществу коммерческая деятельность не ведется) 2. Взносы членские и целевые – какой код вида поступлений? 3. Как заполнять графу 2 дату поступления (денежные средства поступают на р/счет ежедневно) 4. -графу 5 срок использования, если срок не определен, но в программе требуется заполнения этой графы 5. - графу 3/6 –нужно взять цифру из баланса на 31.12.2013 год –остаток денежных средств? 6. -графу 7 средства не использованы в установленный срок (остаток средств переходит из года в год, срок использования не может быть установлен, т.к. взносы поступают неравномерно в течении года и т.д.). 7. Какие строки бух.отчетности должны совпадать с декларацией, и не будут ли доходы, отраженные по гр.7 (именно неиспользованные средства) облагаться налогом 6%. (льготный вид деятельности -управление недвижимым имуществом (код ОКВЭД 70.32);
Ирина Ротнова Модератор
3 марта 2015 в 16:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
19 марта 2015 в 11:44
Добрый день!
Цитата (татьяна1958):Как заполнить раздел 3 декларации УСН за 2014 год Садоводческому некоммерческому товариществу коммерческая деятельность не ведется)
Вопрос еще актуальный?
Или уже разобрались сами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 марта 2015 в 12:03
Здравствуйте, вопрос актуальный.
19 марта 2015 в 12:52
Тогда попробую ответить...
Цитата (татьяна1958):2. Взносы членские и целевые – какой код вида поступлений?
Код 120

Цитата (татьяна1958):3. Как заполнять графу 2 дату поступления (денежные средства поступают на р/счет ежедневно)
Разъяснений пока не видел. Я бы не ставил дату вообще и показал общей суммой

Цитата (татьяна1958):4. -графу 5 срок использования, если срок не определен, но в программе требуется заполнения этой графы
По идее, если не определен, то и даты не должно быть...
Попробуйте прочерки поставить...

Цитата (татьяна1958):5. - графу 3/6 –нужно взять цифру из баланса на 31.12.2013 год –остаток денежных средств?
По-моему не имеет значения, откуда берете цифра. Главное, чтобы она соответствовала действительности.

Цитата (татьяна1958):6. -графу 7 средства не использованы в установленный срок (остаток средств переходит из года в год, срок использования не может быть установлен, т.к. взносы поступают неравномерно в течении года и т.д.).
Нет. Это та сумма, которую Вы должны были использовать в срок, но не использовали. Т.е. та сумма, которая должна быть включена в доходы для налогообложения.
Та сумма, которую Вы имеете в виду, должна войти в графу 6 "Сумма средств, срок использования которых не истек".
Раз срок не установлен, то он и не истек...
Это, кстати, написано в инструкции...

Цитата (татьяна1958):7. Какие строки бух.отчетности должны совпадать с декларацией, и не будут ли доходы, отраженные по гр.7 (именно неиспользованные средства) облагаться налогом 6%. (льготный вид деятельности -управление недвижимым имуществом (код ОКВЭД 70.32);
Если укажите в графе 7 - будут облагаться, если в графе 6 - не будут.

Успехов!
19 марта 2015 в 13:18
Огромное спасибо за разъяснения, было важно услышать именно ваше мнение.
Ma_Tereza  120 баллов
23 марта 2015 в 15:24
Хочу добавить, просто для информации, что с похожими вопросами по Разделу 3 Декларации позвонила в свою налоговую, ответ был такой:

-У нас нет разъяснений, мы сами не знаем что делать. Пока оставьте раздел пустым, т.к. на налоговую базу он не влияет, после поступления соответствующих разъяснений мы сделаем рассылку. Да, возможно понадобится сделать позже корректировку с заполненным разделом 3.

Лично я так и собираюсь поступить Улыбаюсь
23 марта 2015 в 15:59
Спасибо за информацию.
23 марта 2015 в 17:20
Добрый день!
Цитата (Ma_Tereza):Хочу добавить, просто для информации, что с похожими вопросами по Разделу 3 Декларации позвонила в свою налоговую, ответ был такой:

-У нас нет разъяснений, мы сами не знаем что делать. Пока оставьте раздел пустым, т.к. на налоговую базу он не влияет, после поступления соответствующих разъяснений мы сделаем рассылку. Да, возможно понадобится сделать позже корректировку с заполненным разделом 3.

Лично я так и собираюсь поступить Улыбаюсь
Да, это уже общая тенденция... Налоговики не знают еще сами, что и как заполнять.
Когда они в отрытую говорят об этом, это неплохо.
Хуже, когда они на фоне всеобщего незнания понимают что-то по-своему и заставляют всех делать так, как они понимают...

Поживем, увидим.

Успехов!
23 марта 2015 в 17:52
думаю по телефону  они могут сказать что угодно, а на бумажный запрос мне так не ответили т.е. никак не ответили, а так как раздел есть и инструкция есть, считаю нулевую сдавать нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер