Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание расходов на приобретение ОС при УСН

3 марта 2015 в 16:48
Здравствуйте!

Организация на УСН (15%).

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), редакция 3.0 (3.0.37.37).

Организация приобрела нежилое помещение. Оплаты прошли в июне, июле 2014 г., помещение поставлено на счет 08.3, т.к. это просто комната без перегородок, непригодная для осуществления деятельности. Ремонт осуществлялся до конца 2014 г., все расходы на ремонт я относила на счет 08.3, чтобы потом они попали в первоначальную стоимость помещения. В книгу доходов и расходов ремонтные затраты попадают в первый раздел, сразу, как только я провожу акты или накладные. Это так и должно быть? Я думала, что эти расходы во втором разделе книги учитываются, в составе помещения. И равными частями в течение года списываются. Подскажите, пожалуйста, как правильно все провести в 1С.

Спасибо!

С уважением, Наталья
Lu-doc  367 баллов, г. Саранск
3 марта 2015 в 16:59
Здравствуйте.

Обратите внимание на то, как введены первичные документы. Есть закладка "Расходы НУ" , вот там должно стоять "Не принимается", тогда все расходы у вас будут копиться на 08.03, а потом, через "Принятие к учету ОС", попадет на 01.
3 марта 2015 в 17:22
Цитата (Lu-doc):Здравствуйте.

Обратите внимание на то, как введены первичные документы. Есть закладка "Расходы НУ" , вот там должно стоять "Не принимается", тогда все расходы у вас будут копиться на 08.03, а потом, через "Принятие к учету ОС", попадет на 01.
Спасибо большое, у меня как раз "принимаются";) Переделаю. А книга потом сама заполнится? Или там как-то вручную нужно заполнять?

С уважением, Наталья
Lu-doc  367 баллов, г. Саранск
10 марта 2015 в 09:52
Доброго Дня!

Вообще книга должна сама правильно сформироваться. На основании данных книги ДР должна сформироваться Декларация по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер