Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет

3 марта 2015 в 23:57
Добрый день! Подскажите в  мае 2012 года я ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя на работу я ушла во второй декретный отпуск  с ноября 2014 года. Вопрос, пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет за какие года мне лучше взять для расчета?
teya26  2 515 баллов
4 марта 2015 в 04:31
Цитата (Ольга26121985):Добрый день! Подскажите в мае 2012 года я ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя на работу я ушла во второй декретный отпуск с ноября 2014 года. Вопрос, пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет за какие года мне лучше взять для расчета?
Здравствуйте, заменить можно только тот год, в котором хотя бы один день приходится на отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком (пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ).

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1.  В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если в 2015 году у вас наступает отпуск по уходу за ребенком, то можно заменить 2014 и 2013 года на 2012 и 2011 года. А так не имея сумм сложно сказать, какие года приведут у вас к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер