Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение изменений в устав

4 марта 2015 в 11:32
Добрый день. Ситуация такая: меняем адрес. Возникает вопрос, что значит внести изменения в устав, взять и перепечатать полностью новый устав, изменив в нем лишь одно предложение,где написано про адрес?? И что делать,если этот устав у нас в бумажном виде,а все это делали сторонняя фирма по регистрации фирм, и в электронном виде у нее не осталось устава?
В этой теме: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/6/1693 нашел такую фразу:
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/6/1693):Если изменений и дополнений немного, их можно оформить в виде отдельного документа.
В связи с этим вопрос: что это  за документ, как он выглядит, есть хоть примерная форма его,и на сколько это актуально сейчас?
Я думаю алгоритм такой:
1. Решения учредителя о смене адреса и внесении измений в устав
2. "Отдельный документ" выше из цитаты, заявление по форме Р13001, Р14001
3. Нотариус
4. Налоговая
Ирина Ор  457 баллов
5 марта 2015 в 00:15
Здравствуйте,
+ к Вашему перечню документ об оплате госпошлины 800 руб

Вы кроме юр адреса еще что-то меняете? Если нет - подаете только форму Р13001

Изменения в Устав в 2-х экземплярах подаете в относительно произвольной форме, главное изложить изменения, например:

Утверждены Решением № ... единственного участника ООО «Ромашка» от «___» марта 2015 г.

ИЗМЕНЕНИЯ К УСТАВУ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТЬЮ «Ромашка»

Внести следующие изменения в Устав Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» , утвержденный решением участника № ... От ....:
1. Пункт ... статьи ... "........" Устава изложить в следующей редакции: «Юридический адрес Общества: ....... Участник ООО «Ромашка» И. И.Иванов __________________ (подпись)
5 марта 2015 в 16:07
Цитата (Ирина Ор):Вы кроме юр адреса еще что-то меняете? Если нет - подаете только форму Р13001
Добрый вечер. Огромное спасибо за ответ. Нет, ничего не меняем больше. Меня именно интересовал вот этот вот документ, что вы ниже,со всей добротой, расписали. Я просто не понимал,как он выглядит,а в ФЗ "о регистрации" просто увидел такую вот фразу и решил уточнить. Большое спасибо.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер