Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на стандартный налоговый вычет от имени руководителя организации

Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 марта 2015 в 11:40
Добрый день! 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на предоставление стандартного налогового вычета от имени руководителя организации. Директору ООО "ромашка" Иванову И.И.  от директора  ООО "ромашка" Иванова И.И?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
5 марта 2015 в 12:17
Цитата (Юлия ДонСоя):Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на предоставление стандартного налогового вычета от имени руководителя организации. Директору ООО "ромашка" Иванову И.И. от директора ООО "ромашка" Иванова И.И?
Добрый день.
Обычно в этих случаях пишут:
В бухгалтерию ООО "ромашка" от директора ООО "ромашка"
Вот в этой теме  консультант БухОнлайна Илья Антоненко предлагает еще как вариант написать прямо на имя ООО, без указания должности и ФИО должностного лица.
Заявление о предоставлении стандартного налогового вычета от генерального директора
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 марта 2015 в 14:56
Спасибо Вам огромное! Подскажите, а приказ оформляется на предоставление вычета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
5 марта 2015 в 15:37
Цитата (Юлия ДонСоя):Спасибо Вам огромное! Подскажите, а приказ оформляется на предоставление вычета?
Нет, приказ не оформляется.
Но сотрудник должен принести в бухгалтерию документы, подтверждающие право на вычет
Цитата:Статья 218 НК РФ - Стандартные налоговые вычеты
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Про документы почитайте обсуждение
Документы для применения стандартных вычетов на детей
И хочу еще добавить про срок заявления на стандартные налоговые вычеты. Если в заявлении сотрудник пишет конкретный период, на который нужно предоставить вычеты (например 1 год), то в следующем году ему необходимо написать новое заявление. А вот если заявление «бессрочное», то каждый год писать новое не надо (письмо Минфина России от 08.08.2011 № 03-04-05/1-551)
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 марта 2015 в 16:34
Спасибо огромное! Вы так подробно  и здорово всё объяснили!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер