Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточнение данных по налогу на имущество

4 марта 2015 в 12:01
Здравствуйте! Неправильно была отправлена декларация по налогу на имущество со 2 кв.2013г.по 3 кв.2014г. Что делать в данной ситуации- подать уточненку за каждый квартал 2013 г.и 2014г. или только за год 2013г.и годовую 2014?. И надо-ли пересдавать ф.1 и 2 за 2013г? И, к сожалению, так и не получила подсказки на свой вопрос по-поводу не заполнения декларации по налогу на имущество, помогите, пожалуйста!
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
4 марта 2015 в 12:58
Цитата (Rirochka):Здравствуйте! Неправильно была отправлена декларация по налогу на имущество со 2 кв.2013г.по 3 кв.2014г. Что делать в данной ситуации- подать уточненку за каждый квартал 2013 г.и 2014г. или только за год 2013г.и годовую 2014?. И надо-ли пересдавать ф.1 и 2 за 2013г? И, к сожалению, так и не получила подсказки на свой вопрос по-поводу не заполнения декларации по налогу на имущество, помогите, пожалуйста!
Добрый день. А в чем была ошибка ?
4 марта 2015 в 13:56
Спасибо за отклик! В 1С начислялась амортизация, но данные по ОС в декларацию  не попадали, а бух-р внимания на это не обращал, т.е получается, что налог на имущество занижен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 марта 2015 в 14:09
Цитата (Rirochka):Спасибо за отклик! В 1С начислялась амортизация, но данные по ОС в декларацию не попадали, а бух-р внимания на это не обращал, т.е получается, что налог на имущество занижен.
Не совсем поняла про амортизацию. Ведь наоборот, К 02 счета уменьшает остаточную стоимость имущества с которого начисляется налог.

Что касается уточненок: если в расчете авансовых платежей по налогу на имущество допущена ошибка, которая повлекла за собой занижение суммы налога, сдайте в инспекцию уточненный расчет.  Не забудьте перед подачей уточненных расчетов доплатить аванс. платежи и пени. Составьте сопроводительное письмо с указанием причин корректировки.

При его составлении применяйте те же правила, что и для представления уточненной налоговой декларации. Если ошибка повлекла за собой переплату по налогу, организация вправе подать уточненный расчет за период, в котором она допущена, или скорректировать налоговые обязательства в текущем отчетном (налоговом) периоде.

( ст. 54,81 НК РФ )
4 марта 2015 в 14:15
Вы правы, конечно, что аморт.уменьшает ост.стоимость ОС, но было приобретено ОС в 2013г., по бухгалтерии начисления по 02 сч. шли, но данные в декларацию не попадали, измучилась, не попадают и все!
4 марта 2015 в 14:18
Цитата (Rirochka):Вы правы, конечно, что аморт.уменьшает ост.стоимость ОС, но было приобретено ОС в 2013г., по бухгалтерии начисления по 02 сч. шли, но данные в декларацию не попадали, измучилась, не попадают и все!
А  какое ОС вы приобрели в 2013 году ?
4 марта 2015 в 15:10
Оборудование для автосервиса
4 марта 2015 в 15:26
Цитата (Rirochka):Оборудование для автосервиса
С  движимых основных средств, принятых к учету с 1 января 2013 года, платить налог на имущество не нужно. Такой порядок установлен пунктом 1 и подпунктом 8 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса РФ.
4 марта 2015 в 15:38
Даже если это ООО на ТСНО?
4 марта 2015 в 15:49
Цитата (Rirochka):Даже если это ООО на ТСНО?
Да. Ведь спецрежимники вообще не платят налог на имущество  ( есть исключения но там недвижимость) Поэтому вам программа его и не включала в расчет. Вам нужно подать уточненки по расчетам, сразу с ними пояснения отправить , что вы ошибочно рассчитывали и уплачивали.

А вот прибыль придется доплатить. так же как и пени. После подать уточненку ( ст. 54,81 НК РФ )
4 марта 2015 в 15:55
СПАСИБО большое! ВЫ- ВАЖНЫЙ бух, очень мне помогли, а то я упустила этот момент. Век живи-век учись(это я про себя).
4 марта 2015 в 15:57
Цитата (Rirochka):СПАСИБО большое! ВЫ- ВАЖНЫЙ бух, очень мне помогли, а то я упустила этот момент. Век живи-век учись(это я про себя).
Да и про меня тоже. Удачи вам.  Потом как уточненки сдадите с пояснениями, напишите заявление на возврат налога из бюджета.
4 марта 2015 в 16:07
ОК
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер