Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточнение данных по налогу на имущество

4 марта 2015 в 12:01
Здравствуйте! Неправильно была отправлена декларация по налогу на имущество со 2 кв.2013г.по 3 кв.2014г. Что делать в данной ситуации- подать уточненку за каждый квартал 2013 г.и 2014г. или только за год 2013г.и годовую 2014?. И надо-ли пересдавать ф.1 и 2 за 2013г? И, к сожалению, так и не получила подсказки на свой вопрос по-поводу не заполнения декларации по налогу на имущество, помогите, пожалуйста!
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 12:58
Цитата (Rirochka):Здравствуйте! Неправильно была отправлена декларация по налогу на имущество со 2 кв.2013г.по 3 кв.2014г. Что делать в данной ситуации- подать уточненку за каждый квартал 2013 г.и 2014г. или только за год 2013г.и годовую 2014?. И надо-ли пересдавать ф.1 и 2 за 2013г? И, к сожалению, так и не получила подсказки на свой вопрос по-поводу не заполнения декларации по налогу на имущество, помогите, пожалуйста!
Добрый день. А в чем была ошибка ?
4 марта 2015 в 13:56
Спасибо за отклик! В 1С начислялась амортизация, но данные по ОС в декларацию  не попадали, а бух-р внимания на это не обращал, т.е получается, что налог на имущество занижен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 14:09
Цитата (Rirochka):Спасибо за отклик! В 1С начислялась амортизация, но данные по ОС в декларацию не попадали, а бух-р внимания на это не обращал, т.е получается, что налог на имущество занижен.
Не совсем поняла про амортизацию. Ведь наоборот, К 02 счета уменьшает остаточную стоимость имущества с которого начисляется налог.

Что касается уточненок: если в расчете авансовых платежей по налогу на имущество допущена ошибка, которая повлекла за собой занижение суммы налога, сдайте в инспекцию уточненный расчет.  Не забудьте перед подачей уточненных расчетов доплатить аванс. платежи и пени. Составьте сопроводительное письмо с указанием причин корректировки.

При его составлении применяйте те же правила, что и для представления уточненной налоговой декларации. Если ошибка повлекла за собой переплату по налогу, организация вправе подать уточненный расчет за период, в котором она допущена, или скорректировать налоговые обязательства в текущем отчетном (налоговом) периоде.

( ст. 54,81 НК РФ )
4 марта 2015 в 14:15
Вы правы, конечно, что аморт.уменьшает ост.стоимость ОС, но было приобретено ОС в 2013г., по бухгалтерии начисления по 02 сч. шли, но данные в декларацию не попадали, измучилась, не попадают и все!
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 14:18
Цитата (Rirochka):Вы правы, конечно, что аморт.уменьшает ост.стоимость ОС, но было приобретено ОС в 2013г., по бухгалтерии начисления по 02 сч. шли, но данные в декларацию не попадали, измучилась, не попадают и все!
А  какое ОС вы приобрели в 2013 году ?
4 марта 2015 в 15:10
Оборудование для автосервиса
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 15:26
Цитата (Rirochka):Оборудование для автосервиса
С  движимых основных средств, принятых к учету с 1 января 2013 года, платить налог на имущество не нужно. Такой порядок установлен пунктом 1 и подпунктом 8 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса РФ.
4 марта 2015 в 15:38
Даже если это ООО на ТСНО?
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 15:49
Цитата (Rirochka):Даже если это ООО на ТСНО?
Да. Ведь спецрежимники вообще не платят налог на имущество  ( есть исключения но там недвижимость) Поэтому вам программа его и не включала в расчет. Вам нужно подать уточненки по расчетам, сразу с ними пояснения отправить , что вы ошибочно рассчитывали и уплачивали.

А вот прибыль придется доплатить. так же как и пени. После подать уточненку ( ст. 54,81 НК РФ )
4 марта 2015 в 15:55
СПАСИБО большое! ВЫ- ВАЖНЫЙ бух, очень мне помогли, а то я упустила этот момент. Век живи-век учись(это я про себя).
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
4 марта 2015 в 15:57
Цитата (Rirochka):СПАСИБО большое! ВЫ- ВАЖНЫЙ бух, очень мне помогли, а то я упустила этот момент. Век живи-век учись(это я про себя).
Да и про меня тоже. Удачи вам.  Потом как уточненки сдадите с пояснениями, напишите заявление на возврат налога из бюджета.
4 марта 2015 в 16:07
ОК
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер