Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение прибыли прошлых лет частично

4 марта 2015 в 12:48
Добрый день, скопилась прибыль за 2010-2013 годы по решению ед учредителя осталась не распределенной до момента распределения, можем ли мы принять решение о распределении допустим прибыли за 2010 год и прибыли за 2011 год частично?
askirka  175 баллов
4 марта 2015 в 13:11
Добрый день.
При выплате любых дивидендов нужно на собрании участников утвердить бухгалтерскую отчетность и сделать расчет чистых активов.
Сумма превышения чистых активов над суммой уставного капитала может быть распределена в качестве дивидендов.
С 2015 г НДФЛ с дивидендов 13% независимо от года полученной прибыли
4 марта 2015 в 13:47
Цитата (askirka):При выплате любых дивидендов нужно на собрании участников утвердить бухгалтерскую отчетность и сделать расчет чистых активов.
Бухгалтерская отчетность утверждена,  за каждый год , где прибыль осталась не распределенной с возможностью дальнейшего распределения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
5 марта 2015 в 10:25
Добрый день!

По решению участника можете распределить прибыль за 2010,2011 гг.
5 марта 2015 в 10:32
Цитата (юлия79):По решению участника можете распределить прибыль за 2010,2011 гг.
я правильно понимаю? что на счете 84 копиться не распределенная прибыль прошлых лет, а не отдельно прибыль 2010,2011 и тд и тп. значит к распределению встает вся сумма накопленная на 84 счет? и получается я могу распределить ее частично в таком то размере??
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
5 марта 2015 в 11:21
Да,на 84 счете отражается прибыль/убыток за все года.У вас есть протокол собрания  по итогам года 2010,2011 и т.д. Там же прописана величина прибыли.Хотите ее распределить-укажите в протоколе.
5 марта 2015 в 11:34
Цитата (юлия79):Там же прописана величина прибыли.Хотите ее распределить-укажите в протоколе.
я хочу распределить сумму меньше чем 2010+2011
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер