Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С основное средство при оказании услуг по его монтажу?

4 марта 2015 в 12:56
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.104). Конфигурация: Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.31.6).
Ситуация в следующем:  учреждение оплатило услугу  (по 226 косгу) за монтаж автоматической пожарной сигнализации (далее АПС).  Теперь  нужно поставить АПС на учет, как основное средство (310 косгу). Как это сделать в программе 1С? Если кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, подскажите! Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
9 марта 2015 в 22:54
Здравствуйте!
Цитата (Tanya76):Конфигурация: Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.31.6).
Ситуация в следующем: учреждение оплатило услугу (по 226 косгу) за монтаж автоматической пожарной сигнализации (далее АПС). Теперь нужно поставить АПС на учет, как основное средство (310 косгу). Как это сделать в программе 1С? Если кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, подскажите!
Поясните для начала, пож-та.
Полученные первичные документы на установку пожарной сигнализации соответствуют понятию "Вложение в объекты основных средств, нематериальных, непроизведенных активов при их приобретении (в том числе, технологических работ)".  Работы по монтажу я считаю технологическими работами.
Не совсем понятно, выделен ли в документах сам объект АПС, который был с помощью монтажа установлен. А? Или вы имеете просто акт сдачи-приемки работ?
10 марта 2015 в 12:25
Добрый день!. Есть смета и акт выполненных работ на установку автоматической пожарной сигнализации. Оплата прошла по 226 КОСГУ (прочие работы, услуги). За обслуживание автоматической пожарной сигнализации мы платим ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 марта 2015 в 14:51
Цитата (Алена Светлая):Не совсем понятно, выделен ли в документах сам объект АПС
В смете описаны материалы из которых будет сделана АПС, их количество, стоимость, а так же стоимость работы по монтажу.
11 марта 2015 в 11:03
Добрый день!

Стоимость услуг по монтажу увеличит стоимость пожарной сигнализации. В бухгалтерском учете необходимо сделать следующие записи:

ДТ 010601310 КТ 030209730 - отражена стоимость услуг подрядчика по выполнению работ по установке. В программе 1С данную запись можно сделать через документ "Услуги сторонних организаций".

После того, как все расходы будут приняты к учету, пожарную сигнализацию необходимо принять к учету в качестве основного средства:

ДТ 010104310 КТ 010601410, документ в 1 С - Принятие к учету ОС и НМА.
11 марта 2015 в 12:23
Цитата (Наталья Коротоношкина):После того, как все расходы будут приняты к учету, пожарную сигнализацию необходимо принять к учету в качестве основного средства:

ДТ 010104310 КТ 010601410, документ в 1 С - Принятие к учету ОС и НМА
Добрый день! Если так сделать, а точнее закрыть оплату услуги по монтажу такой проводкой ДТ 010601310 КТ 030209730, то сумма монтажа не возьмется в расчет при принятии к учету основного средства. Такую операцию можно проделать во вкладке "ОС-Прочие операции-Модернизация, Капремонт". Я таким образом делала удорожание здания при проведенной газификации (подсказали на этом форуме). То, как Вы предложили сделать, я не могу осуществить в программе 1С. Видимо нет таких привязок в ней, или я чего не догоняю...Есть ещё варианты у кого-нибудь?
12 марта 2015 в 10:46
Извините, допустила опечатку в проводках, должно быть:

Дт 10631 310 Кт 30226 730 
Дт 10134 310 Кт 10631 310

Цитата (Tanya76):Добрый день! Если так сделать, а точнее закрыть оплату услуги по монтажу такой проводкой ДТ 010601310 КТ 030209730, то сумма монтажа не возьмется в расчет при принятии к учету основного средства. Такую операцию можно проделать во вкладке "ОС-Прочие операции-Модернизация, Капремонт". Я таким образом делала удорожание здания при проведенной газификации (подсказали на этом форуме). То, как Вы предложили сделать, я не могу осуществить в программе 1С. Видимо нет таких привязок в ней, или я чего не догоняю...Есть ещё варианты у кого-нибудь?
Документ "Принятие к учету ОС и НМА" предназначен для оформления принятия вложений к учету в составе ОС и отражения на счете 10100 "Основные средства" по фактической стоимости, собранной на счете 10631. Поэтому если все правильно заполнено, должно получиться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер