Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

3-НДФЛ при покупке земельного участка и строительстве

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
4 марта 2015 в 13:32
Добрый день, я купила зем. участок для ИЖС в июне 2014г. и оформила все документы. С августа начала строительство и собирала все чеки. Теперь пришло время вернуть имущ. вычет. Сумма при покупке зем. участка 235тыс+270 тыс. вышли затраты на строительство. где отражаются расходы на строительство? Спасибо!
заглянул  58 баллов
4 марта 2015 в 13:52
Цитата (Anasteishin):Добрый день, я купила зем. участок для ИЖС в июне 2014г. и оформила все документы. С августа начала строительство и собирала все чеки. Теперь пришло время вернуть имущ. вычет. Сумма при покупке зем. участка 235тыс+270 тыс. вышли затраты на строительство. где отражаются расходы на строительство? Спасибо!
Добрый день! У Вас свидетельство о праве собственности на дом когда получено? без него вычет не предоставляется, дом и земля идут как единый объект.
Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
4 марта 2015 в 15:37
есть свидетельство на зем. участок для строительства ИЖС от 10.07.2014 и есть квитанции от 24.10.2014 на покупку материалов.
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
4 марта 2015 в 15:45
Доброго дня!
Цитата (Anasteishin):есть свидетельство на зем. участок для строительства ИЖС от 10.07.2014 и есть квитанции от 24.10.2014 на покупку материалов.
Этого недостаточно для получения имущественного вычета. Когда зарегистрируете право собственности на дом (проще говоря, когда Вы его построите), тогда и сможете заявить вычет
Цитата (НК РФ, ст.220 НК):3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
.....
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
Об этом Вам и писали выше
Цитата (заглянул):без него вычет не предоставляется
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер