Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ

4 марта 2015 в 13:43
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Возникли трудности с заполнением декларации 3-НДФЛ.
Свидетельство на квартиру было получено в феврале 2013 года. Решила возместить НДФЛ. Позвонила в налоговую, сказали, подавать 2 декларации за 2013 и 2014 год с одним пакетом документов, поскольку 2 декларации хотим подать в один день. Разъяснений по заполненю декларации никто давать не хочет.
Проблем с декларацией  за 2013 год не возникает, а вот в 2014 году, как отразить, сумму  дохода  за 2013 год, чтобы она уменьшала сумму фактических расходов на приобретение квартиры, если НДФЛ с этой суммы я еще не получила. Я хочу ее только заявить.

Заранее всем спасибо!
Жужилица  590 баллов
4 марта 2015 в 13:53
Здравствуйте!
Заполняете декларацию за 2013 г так как если бы вы ее заполняли своевременно по окончанию 2013г и у вас там появится сумма к возмещению НДФЛ из бюджета. Потом заполняете 2014г. таким образом сумма дохода за 13 г у вас будет в декларации за 2013г а сумма дохода за14г у вас будет в декларации за 14г. и в обеих декларациях у вас будут суммы к возврату НДФЛ. Только в декларации по 2014 г у Вас  будут еще заполнены строки 2.1 и 2.3 по листу И.
4 марта 2015 в 14:05
Спасибо большое!
разобралась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер