Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет бонусных (дисконтных) карт при УСН

4 марта 2015 в 13:56
Добрый день! Хотим сделать бонусные карты, работаем на УСН. Но на многих форумах пишут, что я не могу списать эти затраты в расходы на рекламу,потому что реклама должна быть направлена неопределенному кругу лиц.И на материальные расходы также нельзя списать.Подскажите как быть? Заранее благодарен
Александр Погребс Главный консультант
5 марта 2015 в 11:39
Добрый день!
Цитата (Игорь122):Хотим сделать бонусные карты, работаем на УСН. Но на многих форумах пишут, что я не могу списать эти затраты в расходы на рекламу,потому что реклама должна быть направлена неопределенному кругу лиц.И на материальные расходы также нельзя списать.
Сначала надо разобраться, что за бонусные карты у Вас будут.
Одно дело, когда мальчики-девочки будут на улице раздавать прохожим, а совсем другое - выдавать бонусы при покупке...

Успехов!
5 марта 2015 в 15:15
Добрый день Александр!
Бонусные карты будем давать при покупке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
5 марта 2015 в 17:16
Цитата (Игорь122):Бонусные карты будем давать при покупке.
Я в таких случаях говорю "партизан на допросе"...
Ответ в три раза короче вопроса...

Ну ладно, исхожу из той информации, что есть.

К рекламным расходам выпуск этих карт, действительно отнести нельзя.

По сути это  либо управленческие расходы, либо расходы, связанные с продажей товаров.
Но для УСН таких расходов не существует.
Есть только "бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги" (пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) и "расходы на канцелярские товары" (пп. 17 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). 
Если сможете доказать, что изготовление бонусных карт относится к одному из этих "названий", можете относить расходы, не сможете - тогда относить нельзя. 

Успехов!
5 марта 2015 в 23:14
Большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер