Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет пошлины, оплаченной за заказчика

4 марта 2015 в 15:46
Добрый день!
Мы организация на ОСНО. Выполняем для Заказчика работы по разработке Проекта нормативов образования отходов. Заказчик буквально "вынудил" нас заплатить за него госпошлину за выдачу Документа о нормативах образования отходов. Он ее, конечно, должен был опплатить сам, но уперся и не захотел. Поэтому пришлось платить нам, т.к. без оплаты этой пошлины мы не смогли бы закончить свою работу.
Если я правильно понимаю, уменьшить на сумму этой пошлины налогооблагаемую базу ни в БУ, ни в НУ мы не вправе.
Подскажите, пожалуйста, какие проводки сделать?
askirka  175 баллов
4 марта 2015 в 16:39
Добрый день
 Если в платежном документе на оплату госпошлины указаны ваши реквизиты, то внесите это в условия договора и примете себе в расходы
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
5 марта 2015 в 12:44
Добрый день!

Цитата (ИринаАС):Добрый день!
Мы организация на ОСНО. Выполняем для Заказчика работы по разработке Проекта нормативов образования отходов. Заказчик буквально "вынудил" нас заплатить за него госпошлину за выдачу Документа о нормативах образования отходов. Он ее, конечно, должен был опплатить сам, но уперся и не захотел. Поэтому пришлось платить нам, т.к. без оплаты этой пошлины мы не смогли бы закончить свою работу.
Если я правильно понимаю, уменьшить на сумму этой пошлины налогооблагаемую базу ни в БУ, ни в НУ мы не вправе.
Подскажите, пожалуйста, какие проводки сделать?
На основании чего провели оплату и в счет чего?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 марта 2015 в 13:11
На основании слезной просьбы этого самого Заказчика и соображений о том, что без оплаты этой пошлины работу мы никогда не сделаем(((
Насчет "в счет чего" не поняла, извините(((
5 марта 2015 в 13:26
Добрый день!

Цитата (ИринаАС):На основании слезной просьбы этого самого Заказчика и соображений о том, что без оплаты этой пошлины работу мы никогда не сделаем(((
Насчет "в счет чего" не поняла, извините(((
Вы спрашиваете проводки,я и пытаюсь узнать в счет чего была оплата,чтоб подсказать проводку.

Заказчик должен написать письмо на имя вашего руководителя с просьбой оплатить госпошлину по реквизитам третьего лица в счет каких-то расчетов(что я пытаюсь узнать)

Это может быть предоставленный заем Заказчику или что-то еще.
5 марта 2015 в 14:07
Заказчик ничего писать не хочет, он просто "забыл" про эту пошлину,  и  спорить бесполезно. Речь идет о 1000 руб., необязательно принимать эту сумму к вычету,  я просто не могу сообразить, как ее провести так, чтобы она не уменьшала налогооблагаемую базу...
5 марта 2015 в 15:06
В Дт 91.2(непринимаемые в НУ)
10 марта 2015 в 16:21
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер