Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как грамотно не показывать убыток?

Бесценная (автор вопроса)  54 968 баллов, г. Москва
4 марта 2015 в 16:02
Здравствуйте!
Предварительный итог квартала-убыток.Подскажите,как грамотно можно убрать часть расходов,нам более 3х лет,поэтому не хотелось бы "нарваться" на проверку.Спасибо!
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
4 марта 2015 в 17:54
Здравствуйте! Вы на какой системе налогообложения? Если предварительно по данным БУ у Вас убыток, а покажите в декларации прибыль к налогообложению, то наоборот у налоговой возникнут вопросы после представления бух.отчетности в следующем году за текущий год о причине расхождений с данными деклараций.Чтобы ответить на Ваш вопрос в рамках правил данного сайта, отвечу так-часть расходов относите по статье-не принимаемых в целях налогового учета.Что по УСН,что по ОСНО.Разница только в отражении в программе,думаю с этим вопросом разберетесь.Хочу Вас сразу предупредить ,если по НДС-это Ваше право воспользоваться вычетом по НДС, то по налогу на прибыль и УСН(д-р)-такого права у Вас нет.Вся сумма расходов отчетного периода должна быть учтена при исчислении налоговой базы исходя из перечня расходов,принимаемых к учету в целях налогообложения.Так что не приняв часть расходов к НУ,Вы нарушаете НК РФ.Штраф будет за грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения.Так что данный риск исключать нельзя.Что касается практики,то можно исключить расходы,которые подтверждены документально,но в самом оформлении данных документов возникают сомнения о принятии их к налоговому учету.По УСН(д-р) должно быть также выполнено условие оплаты расходов.
Я хочу отметить,что я высказался более чем достаточно.Хочу предупредить, что в рамках форума обсуждать какие- либо схемы ухода от налогообложения и фальсификации отчетности нельзя. Об ответственности за исключение расходов из налогооблагаемой базы я предупредил.
Бесценная (автор вопроса)  54 968 баллов, г. Москва
4 марта 2015 в 18:05
мое упущение что не написала систему н/о-ОСНО...не обрадовали Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер