Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли выставлять корректировочный счет-фактуру покупателю при возникновении курсовых разниц?

4 марта 2015 в 19:42
ООО на общей системе налогообложения выступает, как продавец. Договор с покупателем на 2015г. заключен в валюте, расчёты в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Отгрузка прошла в феврале 2015г. оплата в марте 2015г. Корректировочный счёт-фактура или исправление к счёт-фактуре выставлять для покупателя необходимо? Спасибо.
НКК Консультант
5 марта 2015 в 16:39
Цитата (Chipuliy):ООО на общей системе налогообложения выступает, как продавец. Договор с покупателем на 2015г. заключен в валюте, расчёты в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Отгрузка прошла в феврале 2015г. оплата в марте 2015г. Корректировочный счёт-фактура или исправление к счёт-фактуре выставлять для покупателя необходимо? Спасибо.
Добрый день!

В рассматриваемой ситуации налоговая база по НДС пересчитывается в рубли по курсу на дату отгрузки и дальнейшая курсовая разница не влияет на налоговые обязательства по НДС (п. 4 ст. 153 НК РФ), соответственно никаких изменений в счет-фактуру, оформленную при отгрузке товара, вносить нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер