Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение возврата денег от агентства по страхованию вкладов в сервисе Контур.Эльба

4 марта 2015 в 20:51
Здравствуйте. 

Я ИП нас УСН 6%.

У меня был открыт счёт в СБ банке, который лишили лицензии. Как ИП я имею право на возмещение денежных средств от АСВ, чем я и воспользовался. Я открыл р/с в новом банке, через банк-агент ВТБ24 вернул остаток на р/с СБ банка на р/с в новом банке. Теперь я не знаю, как отразить это по бухгалтерии, в частности, в сервисе Контур.Эльба. По сути, у меня есть два вопроса:
1. Как отразить поступление денег от АСВ на новый р/с таким образом, чтобы эта сумма не учитывалась в УСН (6%) и для ПФР (1%)?
2. Как отразить списание денег с р/с в СБ банке (по сути, списания не было, банк был лишён лицензии)?
telme  2 092 балла, г. Екатеринбург
5 марта 2015 в 07:42
У поступления по новому счету поставьте тип операции Не указан, в налоге УСН не учитываете - в поле ставите 0.
У списания по старому счету тоже поставьте тип не указан. Информацию о том, что это за операции запишите в описание. Данные операции в налоге УСН не будут учитываться, так что эту информацию указываете "для себя" и для того, чтобы остатки по счетам отражались правильные.
5 марта 2015 в 18:44
Большое спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер